+5
Сохранить Сохранено 7
×

Ажиотажа на пунктах техосмотра после праздников не наблюдается


5 4 224

Ажиотажа на пунктах техосмотра после праздников не наблюдается

Сотрудник пункта технического осмотра автомобилей в Новосибирске проверяет светопропускание стекол машины. © Александр Кряжев/РИА Новости

К 10 января свыше 370 операторов в России приступили к деятельности по предоставлению услуг технического осмотра автомобилей, им уже поступило свыше 950 тысяч талонов.

Об отсутствии какого-либо ажиотажа по поводу прохождения техосмотра транспортных средств в первую рабочую неделю января в РФ сообщил в пятницу начальник управления ГУОБДД МВД России Александр Борисов.

"В каникулы активность населения была достаточно низкая. Начавшаяся рабочая неделя, как следовало предполагать, особым всплеском не обозначилась, поскольку январь не является самым интенсивным по предоставлению транспорта на ТО", - сказал он.

Около 10% обратившихся за техосмотром автомобилистов в Москве – жители других регионов, что свидетельствует о востребованности нового закона на эту тему.

В стране заработала единая информационная система технического осмотра, на всех операторов, которые внесены в реестр, сгенерированы логины и пароли и направлены в территориальные органы автоинспекций, которые передают их операторам, сообщает РИА "Новости".

"Сейчас уже свыше 700 операторов зарегистрированы в системе. На начало недели в системы находилось более 5500 записей о проведенном техосмотре", - сказал Борисов.

Однако необходимо учитывать, что информация может передаваться в систему в течение нескольких дней.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (4)

  • lt.jdoe
    lt.jdoe 13 января 2012

    сколько после всех нововведений сейчас стоит купить талончик, кто в курсе?

    Ответить
    0 +
  • AlexanderTgn
    AlexanderTgn 13 января 2012

    И не будет ажиотажа.. У меня ОСАГО был до 9го января, а талон до февраля.
    Я "прошел" ТО в декабре и получил талон аж на 2 года. Тогда же продлил полис. Был очень удивлен, что страховщику вообще не нужен мой талон, т.к. я пришел к ним в декабре, то они его продлили по старым правилам, но продлили с 9го января :)
    Так что, кто не хотел себе геммора в начале года, позаботился о полисе заранее...

    Ответить
    0 +
  • VOLODYAAA
    VOLODYAAA 13 января 2012

    Лоханулся. В декабре можно было продлевать полиса без ТО вплоть до лета(начала полиса). так бы и ездил без ТО и с полисом еще год.

    Ответить
    0 +
  • ХатыщьФантыщь
    ХатыщьФантыщь 16 февраля 2012

    А они ажиотажа ждут? Так вот почему следующий топик уже о том как ЕДРО включило заднюю передачу и хотят вернуть власть ГИБДД в плане ТО. То есть нет ажиотажа - всё пиздец вертать в зад? СУКИ

    Ответить
    0 +