+1
Сохранить Сохранено 7
×

Женщина сорок лет сдерживает улыбку, чтобы избежать появления морщин


1 6 1715

Женщина сорок лет сдерживает улыбку, чтобы избежать появления морщин

Тесс не чужд смех, просто около 40 лет назад она пообещала себе не улыбаться - даже на дне рожденья своей дочери. Потому что ее «покер фейс» это способ поддержания молодости собственно лица. И ей это, признаемся, удается. 

«У меня нет морщин потому, что я научилась контролировать мышцы лица», делится Тесс. «Все меня спрашивают, колола ли я ботокс. Я не колола, мне не нужно было, потому что я не улыбалась с юношества, и моя одержимость оправдалась - ни одной морщинки на лице».

«Да, я тщеславна и хочу оставаться молодой. Моя стратегия более естественна и более эффективна, чем ботокс, кремы для лица или дорогие процедуры». 

Некоторые эксперты убеждены, что подобный режим может на самом деле дать положительный результат. Дерматолог доктор Ник Лоу (Dr Nick Lowe) считает, что «это может быть эффективным методом борьбы со старением кожи». Несомненно, есть и некоторые актрисы, которые подобную технику уже использовали.

Так, знаменитая светская львица и самая распиаренная задница Голливуда Ким Кардашьян призналась, что пыталась воздерживаться от улыбки и смеха, потому что они способствуют появлению морщин. 

«Морщины появляются из-за постоянного приведения в тонус мышц лица, возникающего, когда мы испытываем эмоции. Мышцы и контролируют соединительную ткань под кожей, поэтому их частая активация изнашивает соединительную ткань, делая ее менее упругой. Если постараться не проявлять эмоции «лицом», то можно уменьшить количество морщин».

Так что же, жизнь без улыбки того стоит? 

«Я не несчастна. Я люблю жизнь. Просто не считают нужным демонстрировать это окружающим своим широким оскалом».

Тесс, к слову, ходила в католическую школу.

«Монахини не хотели, чтобы дети улыбались. Мне всегда говорили стереть эту улыбку с лица, поэтому я научилась слегка ухмыляться», рассказывает Тесс. 

После некоторого времени она поняла, что слегка хмурое или нейтральное выражение лица ей подходило. 

«Когда я улыбалась, то у меня щеки словно у хомяка распухали... Я посмотрела на фотографии звезд Голливуда прошлого столетия, вроде Марлен Дитрих, и мне нравилось, как она, никогда не улыбаясь, медленно угасала, так и оставаясь красивой».

«Иногда уголки рта могут подняться вверх, но я никогда не выгляжу более, чем слегка изумленной. Друзья понимали, что со мной весело проводить время, так что в этом плане проблем не было». 

Они, кстати, прозвали меня Моной Лизой, ведь она тоже всегда находилась в состоянии легкого удивления или радости - не более.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 03 февраля 2015

    Жизнь ей это не продлит. Так и помрет с тоскливой миной на гладком лице.

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 03 февраля 2015

    Зато в отличие от нас она будет выглядеть в гробу великолепно! Кстати, читала в одном из интервью с Элиной Быстрицкой, что в молодости ей посоветовали на ночь подвязывать челюсть, чтобы не было опущения подбородка и, как следствие, брылей. Действительно, подбородок у нее не висит, не смотря на ее 80 лет. Но я однажды попробовала, ощущение, что пытаешься заснуть на виселице.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 03 февраля 2015

    Дерматолог одобрил, а вот интересно мнение психолога или даже психиатра, насколько полезно для мозгов постоянное сдерживание эмоций. Если день и ночь контролировать мимику, то, пожалуй, трудно усваивать окружающих и внешний мир, все время мысли о себе любимой. Грудному ребенку с первого дня жизни надо улыбаться, чтобы он не был эмоционально неразвитым, сочувствую ее дочке, которая никогда не видела маминой радости.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 03 февраля 2015

    Тоже подумал об этом...Неврозы (как минимум) при таком постоянном самоконтроле обеспечены.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 03 февраля 2015

    Вот если бы она ещё глаза не открывала, то и около глаз морщин бы не было.) А если б шеей не вертела... Своеобразное понимание красоты. По-моему, красив только тот человек, который искренне смеется, когда ему весело, и хмурится, когда недоволен. Красота не может быть без гармонии внутреннего и внешнего.

    Ответить
    0 +