+6
Сохранить Сохранено 7
×

Ополченцы: украинские военные добровольно сдаются в плен и молят о пощаде


Ополченцы: украинские военные добровольно сдаются в плен и молят о пощаде

Накануне недалеко от Углегорска сдались в плен 19 силовиков при условии, что ополченцы гарантируют им жизнь. В числе сдавшихся военных было два офицера. На данный момент с ними проводятся следственные действия.

Также Басурин сообщил, что 8 бойцов, добровольно сдавшихся в плен еще в начале недели, уже находятся на пути домой. Им своевременно оказали необходимую медицинскую помощь и беспрепятственно позволили покинуть территорию ДНР, сообщает телеканал «Звезда».

Басурин сообщил и о физическом состоянии украинских военных. По его словам, они были замёрзшие, голодные и деморализованные. Просьба военных к ополченцам заключалась в том, чтобы не выводить их на камеры и не сообщать имён. Украинские военные попросили это с целью обеспечить безопасность семьям, которые проживают сейчас на территории Украины, и защитить их от насилия.

Напомним, что на днях глава ДНР Александр Захарченко предложил украинским военным, которые находятся в котле под Дебальцево, сдаться. Он обещал всех солдат отпустить домой, если они сложат оружие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (18)

  • Рашит
    Рашит 01 февраля 2015

    Если пленные больше боятся своих, чем "террористов", то что-то не в порядке в незалэжной...

    Ответить
    7 +
  • владимир
    владимир 01 февраля 2015

    ну так власть захватили фашисты. вы как относитесь к тому -что бы вам иголки под ногти загоняли. или иди воюй с маскалями. выбирай. у меня брат хахол по паспорту пришлось бежать с детьми в европу.

    Ответить
    2 +
  • Фред
    Фред 01 февраля 2015

    Вова, он точно были "демобилизованные"?

    Ответить
    7 +
  • Йопрст
    Йопрст 01 февраля 2015

    Ну подумаешь, демобилизованные, деморализованные.. Всего две буквочки разницы. чего придираешься? ))

    Ответить
    1 +
  • Светлана
    Светлана 01 февраля 2015

    Вова Коленкин перепутал два слова " демобилизованные " и " деморализованные "

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 февраля 2015

    / ...Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl+Enter.../ Эт для кого написано под текстом новости? Мы всегда так поступаем, когда обнаружим на Ридусе опечатку. Потомушто культурные Мы и доброжелательные. . А посмотрите злобно-ехидную реакцию на эту ошибку: Джонсон Фред | сегодня, 12:49 / ... Вова, он точно были "демобилизованные"? .../ Видите, как чувак тихо, по-шакальи радуется? Ужас.

    Ответить
    7 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 01 февраля 2015

    А я как то и не знал. Всегда пропускал эту надпись, которая уже после текста и напечатана бледно серым. Буду знать. А впрочем главное, что враг будет разбит, победа будет за нами.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 февраля 2015

    Происходит удивительное - Русский мир побеждает на территории, которая сейчас называется экс-Украина, силой Правды. Украинцы сами, своими руками, скоро сметут эту хунту, ибо так издеваться над Народом могут только ЧУЖИЕ. Все хунтачи - ЧУЖИЕ. Это понимание приходит к Народу Украины постепенно, но неотвратимо. И точка невозврата в процсе ликвидации хунты уже близко. Скоро начнётся.

    Ответить
    4 +
  • Валентин
    Валентин 03 февраля 2015

    Все хунтачи - ЧУЖИЕ.Кстати вы работать не хотите? В рабочее время люди работают,а не комментарии пишут в блогах. Или это и есть ваша работа?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 февраля 2015

    Да. Космонавты Мы. С Альфа Центавра. Вот, прилетели. Работаем с населением Планеты Земля. Испытуемый, не надо отвлекаться на Нас. Всё внимание на теме сфокусируйте, пожалуйста, а Мы замеры снимем. Это не больно. Дистанционное зондирование Нашими лучами безвредно для организмов с таким уровнем интеллекта. Не бойтесь. Всё будет хорошо.

    Ответить
    0 +
  • Oleg
    Oleg 01 февраля 2015

    Рудус, исправьте "демобилизованные" на "деморализованные"..а то звучит смешно...

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 01 февраля 2015

    Спасибо, исправили, автору порицание за невнимательность.

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 01 февраля 2015

    http://www.politonline.ru/provocation/22880224.html

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 01 февраля 2015

    Лучше под руководством русских воевать, чем под руководством американских лузеров, которые не выигрывали войн, за исключением войн с мирными безоружными жителями.

    Ответить
    2 +
  • s_u_t_r_a_p
    s_u_t_r_a_p 01 февраля 2015

    А как же быть с тем, что Захарченко обещал не брать пленных ? Надо или беспощадно уничтожать укроп-особей или поместить в концлагерь и заставлять восстанавливать Новороссию.

    Ответить
    1 +
  • Слава
    Слава 01 февраля 2015

    Посмотришь на трупы мирных жителей - в сердцах чего не скажешь. И потом это не пленные, а сдавшиеся.

    Ответить
    3 +
  • алексей-7798
    алексей-7798 01 февраля 2015

    Украина с момета своего образования, менее100лет назад, всегда делилась на части : до1940г. на -2, после на - 3. Если первые две части имели общую религию, язык и отличались только идеологией, то после присоеденения чужеродной части все резко изменилось. Присоедененная часть оличалась не только перечисленным, но и повышенной жестокостью и существенным недостатком в своём умственном развитии. Теперь с активировав эту часть , киевские прохиндеи захватили власть, но теперь не знают КАК от неё избавиться, вот для чего ведется гражданская война. Киев в этой войне старается избавиться, как от русскоязычного населения, так и от откровенных неофашистов(бандеровцев)! Война будет длиться еще годами, если не десятилетиями и приведет к полному развалу Украины, как суверенного государства. Сейчас решается, ГДЕ будет центральная часть Украины- с Донбассом или со Львовом. Единного народа, украинцы, уже нет и не может быть после массового убийства "западными" украинцами -восточных.

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 01 февраля 2015

    По возвращении домой им остается только скрываться от властей, потому что по документам они - на передовой. Блин, мне уже становится жалко мобилизованных. Скоро в стране не останется нормальных мужиков, кто сгинет на ЮВ, кто сбежит от призыва. Кто работать будет? Нацики работать не умеют и не хотят. Европа будет кормить Украину? Очень ей это надо. Кстати, я нигде не читала данные Киева об убитых силовиках. Мобильные крематории работают как в Освенциме без перерыва?

    Ответить
    3 +