+3
Сохранить Сохранено 7
×

Установлены личности двух морпехов, осквернивших тела талибов


Установлены личности двух морпехов, осквернивших тела талибов

Командованием Корпуса морской пехоты США установлены личности двух морпехов, глумившихся над телами убитых талибов в афганской провинции Гильменд. По факту возбуждено уголовное дело, которое ведет Служба расследований преступлений военно-морских сил.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник в вооруженных силах США, выяснилось, что скандальный видеоролик, ранее выложенный на Youtube, не является подделкой. Установленные военнослужащие в настоящее время служат в третьем батальоне второго полка морской пехоты США, расквартированном в Северной Каролине.

На видео четверо мужчин в полевой военной форме смеясь и шутя справляют нужду на несколько окровавленных тел. В комментарии к ролику говорится, что солдаты проходят службу в подразделении снайперов. Это подразделение с марта по сентябрь 2011 года находилось в афганской провинции Гильменд.

После появления ролика президент Афганистана Хамид Карзай призвал американские власти жестко наказать причастных к этому морских пехотинцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Николай-2365
    Николай-2365 13 января 2012

    А где коменты тех кто кричал что Афганистан это страна которую невозможно захватить, которую невозможно победить и т.д. ? Что нам там было плохо и СССР проиграл войну в Афгане ?
    Может лучше было бы чтобы они захватили эту страну чем так издеваться над ней. А еще можно такие вещи со страной делать даже не находясь на ее территории. Например...

    Ответить
    0 +
  • Пороховой
    Пороховой 13 января 2012

    все правильно пацики сделали.

    Ответить
    0 +
  • mmorze
    mmorze 13 января 2012

    не могу видео найти ... :((

    Ответить
    0 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 13 января 2012

    как это похоже на них...

    Ответить
    0 +
  • ПОЧЕМУ
    ПОЧЕМУ 13 января 2012

    Ну и что, что они террористы? Ну и что, что они отрезали бошки их друзьям и издевались над убитыми военными? А президенту Афганистана Хамиду Карзаю надо требовать от американцев, чтобы те извинялись перед родственниками этих сволочей. Эй. Люди. Ну не правы ребята. Ну не надо было видео делать. Но это же террористы-убийцы(те, которые валяються, а не те, кто хотел помощи из горящих зданий небоскрёбов 11 сентября).

    Ответить
    0 +