+1
Сохранить Сохранено 7
×

Движение «Суть времени» продолжает пикеты у здания Министерства культуры


Движение «Суть времени» продолжает пикеты у здания Министерства культуры

© Антон Тушин/Ridus.ru

Активисты движения «Суть времени» настаивают на сохранении культурного кода страны и вообще культуры как системы ограничений как таковой, требуя от чиновников признать матерную брань элементом девиантного поведения и расчеловечивания. От оценки матершины как средства художественного самовыражения активисты требуют отказаться.

Ранее «Ридус» сообщал, что подготовленный ведомством Владимира Мединского законопроект о возвращении мата в кино вызвал недовольство Общероссийского народного фронта:

Согласно закону «О государственной поддержке кинематографии России», прокатное удостоверение на показ фильма не выдается, если там есть нецензурная брань. И Министерство культуры России, которое еще полгода назад было против мата, сегодня уже идет на попятную. Если Минкультуры так просто сдает свои позиции, то о какой вообще национальной культуре в стране можно говорить,заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.
1
© Антон Тушин/Ridus.ru

Напомним, 21 января 2015 года стало известно, что Никита Михалков, Олег Табаков, Карен Шахназаров, Сергей Мирошниченко, Федор Бондарчук и Владимир Хотиненко подписали письмо на имя премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева с просьбой внести поправки в закон об использовании нецензурной лексики в художественных произведениях и разрешить прокат с возрастным ограничением «18+» фильмов, чье содержание предполагает использование нецензурной лексики в свободном виде.

2
© Антон Тушин/Ridus.ru
3
© Антон Тушин/Ridus.ru
4
© Антон Тушин/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 января 2015

    Поддерживаем.

    Ответить
    3 +
  • Евгения
    Евгения 31 января 2015

    А я - нет! "Суть времени" с г-ном кургиняном, напоминает секту, развязывающую "майдан" не мытьём так катаньем. Для меня достаточно пламенной речи в 2012 кургиняна про то, что Путин должен уйти, чтоб я "дико возлюбила" курги. Обидно, что множество людей ведутся на курги, становятся под знамя "СВ", воюя за людей Новороссии. К Мозговому идите, к Захарченко, но только не в эту секту!!!

    Ответить
    0 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 31 января 2015

    Да, движение это обгадилось из-за своего вождя. Его возмущение тем, что Стрелков со товарищи остался жив, выйдя из Славянска, это просто шедевр. После такого им не отмыться вовеки. И плакатик этот "... да или нет?!!" - прямо-таки встаёт перед глазами его автор, топающий ножкой и брызжущий слюной. Тьфу, противно. Ребята, вы бы самораспустились. что ли, чем фигнёй маяться.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 31 января 2015

    Топик о движении или об уме и воспитании ?

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 31 января 2015

    Ну, нет, братцы. Похоже, что придется засучивать рукава и сунуть головой в дерьмо инициаторов грязи. Пусть там и матерятся, пока хватит чистого воздуха...., потом - придется глотать дерьмо. Если некому остановить беспредел - выйдем на улицы.

    Ответить
    0 +
  • Евгения
    Евгения 31 января 2015

    Выходите. Я ссаные тряпки приготовлю. Сколько была Русь - столько был и мат. До Крещения Руси наши предки матом нечистую силу отгоняли, и сейчас некоторые также желают, чтоб вы знали.

    Ответить
    4 +
  • Евгения
    Евгения 31 января 2015

    *делают а не желают.

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 31 января 2015

    Мат есть субъективная реальность, существовавшая и существующая вне сознания и желаний лиц армянского происхождения. Данная нам в ощущениях емкости и краткости при описании характеристик объекта. Мат- часть великого и могучего языка русского. Мат, вместе с русским языком, развивался и прочно вошел в лексикон абсолютно всех слоев населения России. Матом не брезговал и Пушкин. Матом надо владеть, а не выдавать тупой набор слов. Каждой жизненной ситуации соответствуют определенные обороты речи, хотя жестких правил никто не устанавливал. Мат существует веками. Будь это что-то привнесенное извне- давно бы было отвергнуто, как в России отвергается все навязанное. Мат применим всюду. Космос слышал русский мат, весь мир его знает. Иное дело в самоограничениях применения мата. Это дело каждого отдельного индивидуума. Действия, направленные на ограничения применения мата - лично я рассматриваю, как нападки на Русский Мир, русскую самоидентификацию и самосознание. Кургинян, троцкист ты х/ев, убери адептов своей секты с пикетов. А то стоят с тяжелыми взглядами закрепощенной психики, наводят тоску. ЗЫ: грибы и фауст- большой Вам минус. За недостаток патриотизЬму.

    Ответить
    3 +
  • Евгения
    Евгения 31 января 2015

    +100500

    Ответить
    4 +