+4
Сохранить Сохранено 7
×

Праздник бега на стадионе Таганского парка


4 3 166

Праздник бега на стадионе Таганского парка

Ежегодный "Праздник бега на Таганке" прошел в Москве в юбилейный, десятый раз. Традиционное соревнование проводили, как обычно, префектура Центрального административного округа и муниципалитет Таганского района.

"Праздник бега" проводится каждый год в первую субботу после Дня города. Забег начинается довольно ранним для многих москвичей субботним утром (в 10:00) и проходит по заранее определенному маршруту. Как правило, это три-четыре улицы Таганского района.

В этом году участники бежали по улицам Марксистской, Таганской и Абельмановской. Финиш был намечен на стадионе Таганского парка культуры и отдыха.

Кроме того, наравне с забегом состоялась велогонка "Таганское велокольцо". Участвовали в ней профессиональные мужчины-спортсмены. Для удобства бегущих и велосипедистов движение по трем улицам было перекрыто сотрудниками ДПС.

Соревнования по бегу делились на две категории. В первой – забег на 3,5 км - участвовали школьники. Желающих встать в субботу пораньше нашлось целых три тысячи.

А вот взрослых было куда меньше, всего около 200 участников. Они организовали вторую категорию забега на дистанцию в 6,5 км.

Велосипедисты (длина их маршрута – 30 км) приехали в количестве 50 человек. А были еще и лыжероллеры, которые сражались за первое место на дистанции 9 км, и было их около 80 человек.

Участники соревнований – от 4 до 80 – бегали все-таки не просто так. То есть ради здоровья, конечно, тоже. Но еще были призы, главным из которых стал автомобиль. Разыгрывали и бытовую технику, а для маленьких спринтеров - призы попроще.

Посмотреть на здоровых москвичей пришли высокие гости из Росспорта, московского правительства, Олимпийского комитета. Их, как и всех гостей и участников забега, в парке встречали воздушными шариками, угощением и культурными мероприятиями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • 000
    000 10 сентября 2011

    Было бы интересно по подробнее узнать про призы.

    Ответить
    0 +
  • Эдит Пифпаф
    Эдит Пифпаф 10 сентября 2011

    Поздно суетиться, уже все призы выиграны =)

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 10 сентября 2011

    Молодцы ребята!

    Ответить
    0 +