+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Минобороны России посмеялись над «кукареканием» из украинского Генштаба


В Минобороны России посмеялись над «кукареканием» из украинского Генштаба

Вчера днем начальник генерального штаба — главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко в ходе брифинга для иностранных военных атташе официально признал, что в боевых действиях на юго-востоке страны «российские войска» не участвуют.

С учетом того, что именно В. Муженко непосредственно руководит проведением военной операции на юго-востоке страны, его заявление — уже юридический факт, перечеркнувший все многочисленные обвинения с высоких трибун НАТО и западных столиц о якобы «российском военном вторжении» на Украину.

Однако к вечеру вчерашнего дня, неожиданно выяснилось, что у начальника украинского Генштаба есть подчиненный С. Галушко, намного лучше, чем сам В. Муженко, разбирающийся во всех тонкостях оперативного искусства и более информированный о реальной обстановке на юго-востоке Украины.

По словам С. Галушко, «российские войска» на самом деле оказывается находятся в каком-то «втором эшелоне».

В ответ на это официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков отреагировал следующим образом:

«Трудно себе представить хотя бы еще одно военное ведомство в мире, в котором публичные заявления делаются по принципу „каждый кочет кукарекать хочет“».

 

Идет ли речь о номере железнодорожного состава или высоте полета воздушного судна с «российскими войсками» С. Галушко не прояснил. Но примечательно, что служит этот «стратег» не в разведке и даже не в оперативном управлении Генштаба, а в «департаменте информационных технологий». То есть занимается установкой компьютеров в украинском Минобороны.

Про таких «гениев» украинской военной мысли вряд ли можно сказать лучше, чем это в свое время сделал Козьма Прутков: «лежа под тенью акации, приятно мечтать о дислокации».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 января 2015

    Посмеялись. Но заголовок не понравился. Слово "поглумились" абсолютно не подходит к образу сильного и справедливого Российского Воинства, возглавляемого Минобороны России. ГЛУМИТЬСЯ - это значит злобно и оскорбительно издеваться. Мы далеки от мысли, что автор или кто-то в Редакции хотели очернить образ *вежливых людей* России, наделив их злобностью и тягой к оскорблениям и издевательством над слабым. Да ещё братом. Нет. туд другое слово должно быть.

    Ответить
    4 +
  • Александр
    Александр 30 января 2015

    А если дать слово дворнику Миколе, который подметает двор вокруг здания Минобороны Незалежной, то он поведает миру и о 88-ом эшелоне сил ополчения, где был замечен троюродный дядька двоюродного племянника мужа сестры рядового Российской армии Иванова Ивана. Потрошенко с Яйценюхом расскажут об этом в ПАСЕ и НАТО... А те в свою очередь соберутся на внеочередное заседание по вопросу ужесточения санкций в отношении России.

    Ответить
    2 +
  • Andrey
    Andrey 30 января 2015

    Так и получается, что вся украинская власть огромный петушатник. И главный петух Порошенко кукарекает больше всех, причем кукарекает то, что нравится западным спонсорам, а не то что действительно необходимо стране и ее народу.

    Ответить
    1 +
  • Dmytro
    Dmytro 30 января 2015

    Парашенка ещё и автобус с дырками таскает с собой и всем в нос тычет

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 05 февраля 2015

    Пускай кукарекают. Они петь на параше тренируются.

    Ответить
    0 +