+2
Сохранить Сохранено 7
×

AgoraVox: украинский сценарий был расписан в США заранее


AgoraVox: украинский сценарий был расписан в США заранее

Запад подготовил и спланировал конфликт на Украине, с помощью которого намеревался спровоцировать Россию и добиться ее международной изоляции — задолго до начала событий на Украине.

«Нет никаких сомнений, что все происходящее на Украине отвечает сценарию, хладнокровно разработанному за месяцы до начала конфликта», — пишет французское онлайн-издание AgoraVox.

«AgoraVox приводит сделанное за месяц до государственного переворота на Украине заявление украинского парламентария, чье имя в статье не называется, о том, что американское посольство в Киеве уже тогда готовило проект TechCamp, нацеленный на разжигание гражданской войны на Украине», — передает РИА Новости.

В AgoraVox полагают, что курс на изоляцию Москвы связан с взглядами президента России на международную политику, поскольку «является носителем мультиполярного видения мира», которое заменяет собой однополярный мир, где главенствующую роль играют США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Romek
    Romek 30 января 2015

    Жутко это все ((

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 30 января 2015

    Это вы еще к гадалкам не ходили........

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 31 января 2015

    Федя, специально для тебя! Руководитель Центра международной журналистики и исследований МИА, историк и политолог Вероника Крашенинникова рассказывает (10.09. 2014, "КП"): после перестройки у нее была беседа с директором по экономическим вопросам в Совете нацбезопасности США при Рейгане Роджером Робинсоном. Он признался, что в 1982 г. был составлен план экономического и финансового развала СССР. Выяснили источники поступления валюты в бюджет СССР, 66% составляли газ и нефть. Предотвратили строительство второй ветки газопровода из Сибири в Западную Европу, в сговоре с Саудовской Аравией опустили цены на нефть в 6 раз. В Западной Европе разместили ракеты "першинг", сократив время подлета до территории СССР до 6 минут и вынудив СССР втянуться в гонку вооружений. 23 декабря 1991 г. Горбачев объявил дефолт по долгам в 96 млрд. долларов. С 1989 г. на территории СССР открыто проводились политические тренинги. В 80- годы США действовали через Польшу, создали профсоюз "Солидарность", который финансировался по каналам ЦРУ. (Сейчас действуют через Украину.) В 80-е годы Европа сопротивлялась давлению Вашингтона. Американцы наложили санкции на 5 европейских компаний, вскоре 3 из них обанкротились. В 1991 г Джеймс Бейкер обещал, что НАТО не продвинется на восток ни на дюйм. Тогда членов НАТО было 16 государств, сейчас 28. Интервью интереснейшее, я тебе только крохи процитировала.

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 30 января 2015

    Это и козе понятно,без пиндософф не обошлось.

    Ответить
    2 +
  • Holden
    Holden 30 января 2015

    Вся суть внешней политики США в том и заключается, чтобы навязать свое видение мира другим странам. Хохлы все надеются, что США будет с ними сотрудничать и протащит в НАТО. На деле же американцам эта страна нужна как инструмент в своих политических играх. Пока укропы этого не пойму и не прогонят нынешнюю власть из Рады, ничего хорошего их не ждет.

    Ответить
    3 +
  • mirganwow
    mirganwow 02 февраля 2015

    Да кто там на что надеется? Эти твари что у власти хапают сейчас всё что под руку попадает и свалят потом. А простые люди думаете там рвутся кудато в ЕС?

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 30 января 2015

    идея мультиполярности уже растет и крпенет в умах многих лидеров - вначале было слово

    Ответить
    0 +