+4
Сохранить Сохранено 7
×

Латгальская и Виленская народные республики обеспокоили власти Прибалтики


4 9 3116

Латгальская и Виленская народные республики обеспокоили власти Прибалтики

В социальной сети Facebook появились сведения о «Латгальской народной республике» и «Виленской народной республике».

Все это — возмутительная провокация сепаратизма, полагают в полиции безопасности Латвии: «флаг с названием несуществующей республики, а также карта, на которой Латгалия — территория на востоке страны — отделена от территории Латвии».

Местное издание Delfi приводит замечательные формулировки — «популяризация идей, не соответствующих интересам страны» и «враждебные Литве новости». Последняя состоит в подобном же: появилась и «Виленская народная республика».

Госбезопасность призывает население сигнализировать о пропаганде сепаратизма, не зная толком — это действительно «начало сепаратистской деятельности» или в блогах просто опасно пошутили.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 января 2015

    Ещё один интересный феномен Инфопространства. 1. Получается, что за забором, отделяющем реал от мира бесплотных идей и симулякров, инфоумельцы слепили симулякры *Латгальской народной республики* и *Виленской народной республики*. 2. Казалось бы, при чём здесь реальность? 3. Однако иммунные системы организмов, похожих на государственные, обитающих в реале на территории прибалтики, таки реагируют на эти нематериальные сущности. 4. Однако, *видит око, да зуб неймёт*. . ВЫВОДЫ. 1. Прикольно. 2. Забор между реальностью и Инфопространством есть. Иначе прибалтийские шавки давно бы уже забежали в Инфопространство и порвали эти раздражающие из симулякры *Латгальской народной республики* и *Виленской народной республики*. 3. Наблюдения за шавками надо продолжить. Вот интересно, будут они пытаться тот забор перепрыгнуть, или подкоп под ним будут делать?

    Ответить
    3 +
  • Рядовой
    Рядовой 30 января 2015

    Ладно, хоть Путина пока не обвинили)

    Ответить
    2 +
  • Ivan
    Ivan 30 января 2015

    Ещё не вечер.

    Ответить
    1 +
  • Григорий
    Григорий 30 января 2015

    Если у полиции Латвии от этой информации усилилось сердцебиение и вылез гемморой- это уже хорошо! Значит не все едины и солидарны в Европе.

    Ответить
    4 +
  • Бобринский
    Бобринский 30 января 2015

    Вспоминается рассказ Амброза Бирса "Хозяин Моксона". Пересказываться Бирса дело не благодарное, но сюжет о том, как творение убивает своего создателя. Так и тут: к авторам всяких сибирских и поморских республик, возвращаются рожденные ими же хищные симулякры. Зачем? Чтобы напиться их холодной крови ... Да-да.

    Ответить
    3 +
  • КанонЪ
    КанонЪ 30 января 2015

    не раскрыта тема Эстонии...открываем страничку Википедии...набираем город Нарва...смотрим структуру национального состава населения города - 80,1% русских, 3,9% эстонцев...хм....

    Ответить
    3 +
  • Zalex
    Zalex 30 января 2015

    НАРВАлись, на партизан, ожидающих в засаде, долгих 23 года.

    Ответить
    1 +
  • Zalex
    Zalex 30 января 2015

    Свободу латгальцам и виленцам.

    Ответить
    1 +
  • Слава
    Слава 30 января 2015

    Хочу принять гражданство Виленской народной республике, провести референдум по независимости и добивать признания. Куда подать заявление?

    Ответить
    0 +