+0
Сохранить Сохранено 7
×

Россия может выйти из Совета Европы в 2015 году


0 11 287

Россия может выйти из Совета Европы в 2015 году

Россия рассмотрит возможность выхода из Совета Европы к концу 2015 года из-за постоянной обструкции деятельности РФ в ПАСЕ — парламентской ассамблее Совета — и введения дискриминационных санкций.

«Так как устраивается постоянная обструкция нашей деятельности в парламентской ассамблее, поскольку нас всё время подвергают дискриминационным санкциям, то мы, перед тем как поехать на эту сессию, проинформировали руководство Совета Европы и ПАСЕ о том, что Россия покинет Страсбург в случае, если в отношении нашей страны вновь будут введены санкции, а через год рассмотрит целесообразность пребывания в Совете Европы», — рассказал глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков.

Уже последовала реакция из Страсбурга — председатель ПАСЕ Анн Брассер надеется, что Россия не выйдет из Совета Европы, она уверена, что для этого нужно сделать все возможное. Брассер заявляет, что переживает не за потерю 32 млн евро взноса России в Совет Европы, а за права человека в РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (10)

  • юлай
    юлай 30 января 2015

    До наших депутатов наконец то дошло, что они в ПАСЕ на хрен не нужны ! До этого потребовалось хороший пинок в задницу, а то до сих пор бы стояли у дверей ПАСЕ повизговая ! Если у депутатов нет ни стыда ни чести, то зачем страну то позорить ?

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 30 января 2015

    Добавлю такой постыдный и унизительный факт, как вступление в ВТО. 18 лет обламывая ногти царапались младореформаторы сучьи, карабкаясь в эту организацию.С какой гордостью медведев отрапортовал:" Мы в ВТО". Ну, а сейчас охота спросить, Что, легче стало?

    Ответить
    0 +
  • Carria
    Carria 30 января 2015

    Говорите, ПАСЕ мы на хрен не нужны? Расскажите тогда, почему уже вчера выступил председатель мониторинговой комиссии ПАСЕ со словами, что голосование было глупым, "не понимаю, как так получилось", "мы изменим решение" и "без России мира в Европе не достичь"? В общем, хвостом мёл по полной. Вот вам и "не нужны".

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 30 января 2015

    Блин, да на хрен нам-то эти ПАСЕ? Деньги платим организациям, которые ничего не решают в этом мире. Кормим чужую бюрократию. Я бы всем этим пасям показала огромный фак, еще бы бабки съэкономила.

    Ответить
    1 +
  • Carria
    Carria 30 января 2015

    Да, денег на членских взносах можно неплохо сэкономить. Но эти организации создают хотя бы видимость демократии, соответственно, не дают распоясаться всяким Обамам и Кэмеронам. Минимальный толк от них всё же есть. Хотя если Россия в них не будет участвовать, она не много потеряет:)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 30 января 2015

    Да, какая демократия? Даже видимости нет. Живут по команде из-за океана. Говорить-то они говорят, а делают все ровно наоборот. Они изменят решение? Если изменят, я сожру свою шляпу и принесу всем извинения.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 30 января 2015

    и взносы обратно забратть... А то понравилось им там - взносы возьмут, а Россию - пинком!

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 30 января 2015

    Понравилось им там???? )))) Для вас наверное открытие, но РФ сама туда рвалась, а участие накладывает некоторые обязательства. Не хочешь соблюдать изволь на выход. Это везде так. Так что у РФ есть все шансы создать свой аналог парламентской ассамблеи, со своими странами-друзьями. )))

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 30 января 2015

    правильно, создавать ассамблею с друзьями! А то за наши-же деньги нас и бьют..))

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 30 января 2015

    Видите как легко найти компромисс.

    Ответить
    0 +