+3
Сохранить Сохранено 7
×

Политологи: искусственный «Украинский проект» — это кошмар для Европы


Политологи: искусственный «Украинский проект» — это кошмар для Европы

Никто не рассматривает как реальное членство Украины в Евросоюзе — украинский проект слишком кошмарен: экономике этой страны нужна финансовая помощь, украинским беженцам нужна крыша над головой; спасение Украины слишком дорого, у Европы хватает проблем и помимо этого — уже сколько лет не могут вытянуть Грецию.

«Никому не нужна сильная и преуспевающая Украина, эта страна — всего лишь инструмент для конфронтации с Россией», говорит профессор Высшей школы экономики политолог и американист Александр Домрин.

Другой эксперт — профессор Университета Кента, специалист в области российской и европейской политики Ричард Саква — отмечает, что продолжение боевых действий на юго-востоке Украины неизбежно приведет к массовому «исходу» украинских граждан из охваченных войной регионов в Европу, где они никому не нужны.

Согласно последнему докладу ООН, более миллиона человек покинули Украину в ходе боевых действий, напоминает  РИА Новости.

Оба эксперта сходятся во мнении, что Ураина не суверенное государство с независимым политическим курсом уже потому, что ключевые посты в её правительстве заняли иностранцы.

«Удивительно, что эти посты занимают иностранцы. Среди украинских граждан достаточно талантливых и образованных людей соизмеримого качества», — полагает Саква.

Александр Домрин считает, что Украина находится под внешним управлением.

«Непопулярные меры гораздо легче проводить руками иностранцев», отмечает профессор.

Он уверен, что наличие зарубежных лиц в составе руководящих государственных органов продиктовано западными партнерами Украины и является условием, обязательным к исполнению.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • Андрей
    Андрей 29 января 2015

    Всю эту заварушку с Украиной Европе навязали Штаты и кучка высокопоставленных проамериканских чиновников. Ни с экономической, на политической точек зрения бремя в виде Украины ЕС абсолютно не выгодно. Американцы же поступили как всегда хитро: взбаламутили воду и наблюдают теперь со стороны, периодически вмешиваясь, не давая ситуации стабилизироваться.

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 29 января 2015

    Кошмар в том , что Европейцы не понимают кому они оказывают помощь. Украинские власти пользуются мягкотелостью европейских политиков , которые верят на слово. А Киевские деятели уж очень вошли в роль , доказывая причастность российских структур к кризису на Донбассе.

    Ответить
    1 +
  • Аврора
    Аврора 29 января 2015

    Самое главное и важное, что может сделать Украина для того, чтобы хоть гипотетически приблизиться к заветному Евросоюзу - это прекратить боевые действия на юго-востоке страны. Но, как мы видим, они этого делать вообще не хотят. Что ж, может они со временем поймут, что желанная евроинтеграция все дальше и дальше уплывает от них... Евросоюз хоть и поддерживает их, но на сближение идти не хочет, это ли не знак?

    Ответить
    2 +
  • Zalex
    Zalex 29 января 2015

    Одна "Аврора" дождалась своего знака, желаю успеха.

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 29 января 2015

    Евросоюз поддерживает их с подачи США. Самой же Европе вся эта канитель никак не выгодна. Половина стран участниц союза против продолжения политики санкций, ибо экономика страдает нехило от ответного эмбарго. США сильная Украина тоже не нужна, поэтому деньги оттуда в больших количествах поступать не будут. Будут выделяться кредиты периодически ,чтобы украина смогла продолжать войну и дальше.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 29 января 2015

    "Украинской экономике нужна финансовая помощь". Причём, вечная, ввиду особой тупости, жадности и ленности местного населения. А для этого нужна вечная война с Россией. Иначе Запад ничего давать не будет. Потребует реформ.

    Ответить
    1 +
  • Рак
    Рак 29 января 2015

    Поражает больше всего то, что никто о последствиях почему-то не думает. Серьезная война в Европе уже приводит к болезненным последствиям и чем дальше продолжается, тем хуже становится и сложнее будет от проблем избавляться. Работают в угоду США, а себе какую пользу они извлекут?

    Ответить
    0 +