+6
Сохранить Сохранено 7
×

Пикет против закрытия академий ВВС на Гоголевском бульваре


Пикет против закрытия академий ВВС на Гоголевском бульваре

01.

12 января, в полдень на Гоголевском бульваре, возле здания Министерства обороны, собралось около 60 человек, чтобы выразить свое отношение к планам ведомства закрыть военно-воздушные академии имени Жуковского (Москва) и Гагарина (Монино), и создать на их базе новое учебное заведение, которое будет располагаться в Воронеже.



02.

Пикет прошел спокойно, спикеры выступали, люди слушали, кивали.

03.

За порядком следило 5 полиционеров и через дорогу стояла машина с усилением, на всякий случай.

04.

Руководитель рабочей группы учебного совета ВУНЦ ВВС генерал-лейтенант Иван Найденов: «Мы будем отброшены в качественном плане высшей тактической подготовки офицеров на 15 лет. Дальше начнут еще больше падать самолеты, это значит, что боевая готовность ВВС будет понижена. А ВВС сегодня в мире являются основным видом в войнах. Можно взять и Югославию, и Ирак, и Ливию. Сегодня солдат не воюет – воюет авиация. А у нас в результате всего этого некому будет руководить.»

05.

06.

Член комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетекин: «Так называемое изменение облика этих академий приведет к тяжелым последствиям для боеготовности всех ВВС", ... "Наши отцы и деды строили сеть училищ и академий в разных регионах страны, а теперь власти пытаются все сосредоточить в Воронеже».


07.

В акции приняли у частие профессора и преподавательский состав военно-воздушных академий им Жуковского и им Гагарина. Всего в двух академиях преподавательский состав насчитывает около 700 человек, в пикете приняло участие меньше 50, вот так.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (12)

  • mikl.mail.ru
    mikl.mail.ru 12 января 2012

    Короче, они хотят получать зарплату в этих академиях, а МО хочет платить зарплату в другом городе и публике по-моложе.
    Вот вам и конфликт поколений.

    Ответить
    0 +
  • adi
    adi 13 января 2012

    На х эти академики когда некому делать самолеты даже сверхустарелые!!!

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 13 января 2012

    Разрушили здравоохранение, образование, теперь взялись за ВВС и армию вообще. Короче, страну зарезали... И нападение не понадобилось.... "ВВС сегодня в мире являются основным видом в войнах. Можно взять и Югославию, и Ирак, и Ливию". Россия продолжит список... "Какую просрали страну"....

    Ответить
    0 +
  • Grigory
    Grigory 13 января 2012

    Расформирование Военных университетов, аккадемий, училищ началось с приходом Путина)) так в промежуток с 2000г. По настоящий момент была переведена в г. Кастрома академия Рхбз. Была обеденна ( территория продана) академия иженерных войск с танковой академией им. Фрунзе)) . Военная консерватория вошла в состав ВУМОРФ. Огромная территория на беговой была продана. Вообще, все идет согласно теневому сценарию))

    Ответить
    0 +
  • Разум
    Разум 13 января 2012

    планомерный развал страны в действии...

    Ответить
    0 +
  • Чеширский кот
    Чеширский кот 13 января 2012

    интзрзсно а что по этому поводу говорит г.президент..ведь наверника не первый перенос ирасжиж..и к чему после висжать \спутники падають\иль на пенсию к лужкову вальпы соседом иль фондик \горбачева\за это отслюнявят...

    Ответить
    0 +
  • СТАРИЧЁК.
    СТАРИЧЁК. 13 января 2012

    Интересно сколько бонусов хапнули Роспутин и Медведев,чтобы закрыть ВВС.Одна из главных академий сраны и в жопу. Оригинально.Иуды продали страну за 30 серебреников.Утверждаю если после не выборов этих двух козлов,их не посадят за такой произвол--нас заставят хрен у амерканцев сосать и благодарить за это

    Ответить
    0 +
  • СТАРИЧЁК.
    СТАРИЧЁК. 13 января 2012

    Полностью поддерживаю митенгующих.

    Ответить
    0 +
  • Uncle
    Uncle 13 января 2012

    митИнгующих (пров. слово – митинг)

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 13 января 2012

    Видать кто-то положил глаз на академию Жуковского. Прекрасный дворец почти в центре Москвы.

    Ответить
    0 +
  • lotaron
    lotaron 13 января 2012

    Кому нужны эти бесконечные военные училища и академии, пускай их закрывают у нас 80-х годов общовойсковая армия в современном мире небоеспособна.

    Ответить
    0 +
  • влад-5747
    влад-5747 13 января 2012

    вообще не понятно зачем в Москве держать такое колличество военных академий, чем непонятно не устраивает Воронеж.Служить надо там куда родина пошлет , а не там где хочется. как говорится не устраивает бери шанель иди домой.

    Ответить
    0 +