+1
Сохранить Сохранено 7
×

Американские правозащитники: США поглотят Украину и завладеют ее ресурсами


1 13 134

Американские правозащитники: США поглотят Украину и завладеют ее ресурсами

Вашингтон при поддержке западных финансовых институтов пытается включить Украину в орбиту своего экономического, финансового и военного влияния, цель западных политических сил — поглотить украинское государство и завладеть его ресурсами. Об этом заявил представитель американской правозащитной организации Answer Coalition Ричард Беккер.

По мнению правозащитника, киевская власть в большой степени представляет интересы зарубежных акторов, в частности правительства Соединенных Штатов, которое продолжает выражать поддержку украинскому президенту несмотря на то, что за ним «тянется длинный шлейф из неисполненных предвыборных обещаний», приводит слова Беккера РИА «Новости» со ссылкой на интервью эксперта в RT:

Американские власти хвалят его, поскольку президент Украины реализует их политическую повестку в отношении Украины. Их цель — поглотить страну для того, чтобы иметь возможность распоряжаться ее обширными природными ресурсами, рабочей силой и чтобы сделать государство членом НАТО. Именно поэтому действия Порошенко поощряются, несмотря на его «заслуги».

Эксперт также полагает, что военный конфликт на Украине продолжается из-за активного вмешательства США и влиятельных государств Евросоюза, которые также оказали прямое воздействие на падение режима предыдущего президента Виктора Януковича. По его словам, прошлое правительство Украины было готово согласиться на финансовую поддержку со стороны России для выхода из долгового и финансового кризисов, что помогло бы властям нащупать политический баланс между Вашингтоном, Брюсселем и Москвой. Но реализация такого сценария противоречила стратегической задаче США, которые не хотели упускать Украину из сферы своего влияния.

Разумеется, Украина смогла бы найти выход из финансового кризиса, вариант с принятием финансовой помощи от России был для нее оптимальным, потому что Москва предлагала выгодные условия и в целом находилась в тесных партнерских отношениях с Киевом. Но с тех пор, как актуальной для Киева стала политика строгой экономии, инициированная сверху западными банками и финансовыми институтами, нет никакой надежды на то, что Украина восстановится,подытожил Беккер.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (13)

  • Фред
    Фред 29 января 2015

    Какастрашнажить..... Максим, а еще говорят что это америца ворует второй носок из стиральных машин.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 29 января 2015

    Обычно страны, которые объявляют дефолт, начинают с того, что теряют через разные международные арбитражи контроль над самым разнообразным имуществом: недвижимость государства и компаний-резидентов страны-банкрота за рубежом, судна, авиа- и другой транспорт, иное имущество, арестам могут быть подвержены даже зарубежные счета не только государства или госкомпаний, но и местных олигархов. Вам зарплату не в "Приват" переводят?

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 29 января 2015

    Точно говоришь Слава. У РФ понижаются рейтинги, инвесторы выходят из РФ, кредиторы требуют возврата долгов, РФ потихоньку выходит из различных организаций. Если ты внимательный читатель то даже на Ридусе видел новость о проблемах в банковском секторе и возможном закрытии части из них в РФ, Как говорится в стране все лучше и лучше- цены выше, рубель опускается, чем не повод для повышения вашего оптимизму.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 29 января 2015

    Все что могу для Вас сделать по теме "Дефолт Украины: «Титаник» пошел на дно", это дать ссылку http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3472012/. И напомнить, что после 2008 года почти все западные СМИ писали о российском дефолте...однако же. К тому же Украинаь явно успеет на него раньше

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 29 января 2015

    Слава, вы скажите мне по секрету, вы гражданин Украины?

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 29 января 2015

    По одной линии москаль, по другой Донецкий хохол. А Ваш вопрос к чему? Хочу ли я быть на "Укротитанике" в самый момент? Нет, я полюбопыствую со стороны. Как и Вы наверно Джон или Фред.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 29 января 2015

    а если Вы полагали, что я тот Слава, который Украине, то нет. Давно-давно мне мой папа сказал, что я тот Слава , который КПСС.

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 29 января 2015

    Слава, "гражданство" это несколько иноечем "национальность". Еще раз спрошу, а вы внимательно прочитайте, основательно подумайте а потом давайте ответ: вы гражданин Украины?

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 29 января 2015

    Скорее всего изначально американцы устраивали "цветную революцию" на Украине с целью получить доступ к богатым запасам сланцевого газа в Луганской и Донецкой областях, добыча которого не экологична. Но никто не предполагал, что юго-восток не захочет пускаться во все тяжкие с хунтой под одним флагом. Поэтому сейчас американцы активно поддерживают войну, дабы Донбасс снова перешел под юрисдикцию Киева.

    Ответить
    2 +
  • 1102
    1102 29 января 2015

    Один полк РВСН в режиме боевого дежурства, размещенный на Кубе, поумерил бы прыть Вашингтона в отношении нэзалэжной.

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 29 января 2015

    Отправляй его.

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 29 января 2015

    Только очень глупые люди на Украине верят в то, что Америка и ЕС хотят мира и процветания их стране. Реально же понятно, что для Запада Украина и ее народ - это просто расходный материал в борьбе с Россией, который позже будет выброшен на помойку.

    Ответить
    0 +
  • Слава
    Слава 29 января 2015

    Не только глупые, есть "уверовавшие" за деньги, да еще и "миссионерствующие". Имя им ИУДЫ.

    Ответить
    0 +