+0
Сохранить Сохранено 7
×

Есть идея сделать Владивосток «порто франко»


Есть идея сделать Владивосток «порто франко»

Морской порт Владивостока могут сделать зоной, свободной от таможенных платежей. Есть также предложение включить в зону свободного порта воздушную гавань Владивостока.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Шансы достаточно велики, так как ранее президент Путин в обращении к Федеральному собранию предложил предоставить Владивостоку статус свободного порта с облегчённым налоговым режимом.

Такой статус могут предоставить Севастополю и другим портам Крыма.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 января 2015

    И как это будет работать? Механизм не раскрыт. Мы так поняли, что главное в статье прокукарекать : / ... могут сделать зоной, свободной от таможенных платежей .../, а что за этим стоит, это не важно. Ай, яй, яй... Как не стыдно.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 29 января 2015

    А это будет примерно вот так...раньше возили товар из Китая через Украину (привет, растаможка) - а теперь дуром будут переть через границу напрямую. А во Владике кол-во контор, занимающихся перевозкой грузов, резко увеличится, ибо товарооборот резко полетит вверх

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 января 2015

    Товарооборот, это хорошо. Таможенных платежей не будет - это, наверное, плохо. Если конечный (итоговый) выигрыш для бюджета РФ от роста товарооборота будет больше таможенных платежей, от которых предполагается отказаться, то смысл есть. А кто считал?

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 29 января 2015

    Я думаю, все намного банальнее. Выгоду для страны - не особо вижу, кроме развития Владика и развития малого предпринимательства, но налогов как было недоплачено, так и останется. Увеличится кол-во интернет-магазинов, которые будут продавать то, что продавали и по сей день.

    Ответить
    0 +