+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: глава террористов ИГИЛ в Пакистане признался в получении денег от США


СМИ: глава террористов ИГИЛ в Пакистане признался в получении денег от США

В пакистанском городе Лахор спецслужбы арестовали человека по имени Юзеф аль Салафи, которого подозревают в руководстве пакистанской ячейкой так называемого «Исламского государства». В ходе допроса Салафи заявил о причастности Соединённых Штатов Америки к деятельности ИГИЛ. Об этом сообщает пакистанская англоязычная газета The Express Tribune.

Сам аль Салафи по национальности сириец, он проник в Пакистан для создания в стране ячейки «Исламского государства». Сообщается, что за каждого завербованного бойца он лично получал $600.

Салафи в ходе допроса заявил о том, что Штаты сознательно пошли на создание террористической группировки в Ираке, чтобы прикрыть её основную цель — уничтожение режима Башара Асада в Сирии. Таким образом, по заявлениям Салафи, Вашингтон пытается не выставлять напоказ свою явную заинтересованность в смене власти в Сирии.

Публикация вызвала резонанс в самом Пакистане. Некоторые эксперты и блогеры заявили, что Салафи дал ложные показания под давлением, другие отметили, что если его показания — правда. По мнению последних, именно США нужно призвать к ответу за происходящее на Ближнем Востоке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Уля
    Уля 28 января 2015

    Он подтвердил то, о чем многие уже либо догадывались, либо знали и без этого. Но все же хорошо, что есть такие доказательства, так сказать из первых уст. Жаль только, что это никоим образом не навредит американской стороне, с них как с гуся вода. Уж сколько было разоблачений и тишина в ответ. Не знаю даже, как еще сами европейцы на все это закрывают глаза, ведь их же в первую очередь касается все то. что творят боевики Алькаиды.

    Ответить
    4 +
  • Анфиса
    Анфиса 28 января 2015

    Ну вот вам и доказательства того, что ИГИЛ спонсирует США и все их теракты-это заказ Обамы, не иначе. Отсюда вывод, США и есть террорист№1 в мире. Господи, каждый день прошу, чтоб Америки поскорее не стало. Не желаю людям живущим там зла,нет! Достаточно, если их экономика рухнет и эта страна распадется на маленькие штаты.

    Ответить
    4 +
  • Darina
    Darina 28 января 2015

    Вот, вообще, не удивлена. США, как финансировали террористов так и продолжают это делать. Я считаю. что их действия являются большой ошибкой. Придет время и террористические организации нанесут такой вред Америке...

    Ответить
    2 +