+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минздрав Украины: страна догнала Африку по полиомиелиту и угрожает Европе


0 11 108

Минздрав Украины: страна догнала Африку по полиомиелиту и угрожает Европе

Украина угрожает Европе полиомиелитом из-за крайне низкого уровня вакцинации, сопоставимого с развивающимися странами Африки, передает УНИАН слова министра здравоохранения страны Александра Квиташвили.

«По полиомиелиту покрытие вакцинацией меньше 30% — это на уровне не очень развитых африканских стран, это катастрофа. Вообще вакцинация населения и детей должна быть частью безопасности страны», заявил министр.

Причиной катастрофической ситуации стала, как всегда, нехватка денег.

Чтобы исправить ситуацию, Киев, по словам Квиташвили, обратился к ЮНИСЕФ за средствами для вакцинации детей, пропустивших плановые прививки.

Урезание соцрасходов — одно из основных направлений политики киевских властей. Сокращение поддержки жизненно важных сфер проводится для того, чтобы получать транши от МВФ.

Полиомиелит — это тяжелое инфекционное заболевание. Возбудитель заболевания — фильтрующийся вирус, самый мелкий из энтеровирусов, поражающий серое вещество передних рогов спинного мозга, двигательные ядра ствола мозга и вызывающий параличи.

Между тем, родителям украинских детей стоит помнить, что далеко не все прививки одинаково полезны, а некоторые так и вовсе могут закончиться для ребенка обмороком, бесплодием или даже смертью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • Фред
    Фред 28 января 2015

    Вова Коленкин хитрый малчиш кибальчиш, предупредил что некоторые прививки могут закончиться обморокомбесплодием или смертью, но забыл цифры назвать сколько погибает из несделавших прививку и сколько гибнет "от прививки". А так молодец.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 28 января 2015

    а изучить тему слабо? 1) состав прививок, 2) проведенные испытанния и эффективность вакцинации, 3) влияние ядохимикатов на младенцев 4) сколько вакцинированных заболевает, но причины скрываются медиками, 5) существование отказа от прививок знают не все, 6) кому выгодно производить "вакцины", 7) не все знают, что надо писать еще и согласие на прививку и т.д.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 28 января 2015

    и, кстати, последствий от прививок гораздо больше, чем указано здесь

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 28 января 2015

    А вообще, почему угроза Европе? Если они там вакцинированные, то бояться им нечего! Или вакцина не дает гарантии от заболевания? Тогда зачем её делать и травить организм ядами?

    Ответить
    1 +
  • Фред
    Фред 28 января 2015

    Наташа, небуду с вами спорить, отвечу не вам, а тем кто комментарии читает. Планета должна очиститься от идиотов и их генного материала, поэтому они пускай не ставят ни себе ни потомству прививок, пускай заменяют лекарства молитвою, отказываются от лечения в пользу реликиозных обрядов, эволюция поработает и сотрет это недоразумение. ПыСы Особенно позабавило выражение "скрывается медиками". Вот чего точно не скрывают так это то что полиомиелит до повальной вакцинации, просто выкашивал детей эпидемиями.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 28 января 2015

    Фред, извини, но ты дурак. Я своим детям делала все прививки, верила медикам. Сейчас у меня маленькие внуки и мы написали отказ от прививок. И ни у кого нет ни аллергии, ни диатеза, никаких болезней. Чё ты сам-то не хочешь яду выпить? Пример. Вот ты килограмм ну 70 (допустим). Ребенок средний - 3 кг. Ты вколешь себе 20-кратную дозу солей ртути, что содержатся в привиках? Может законсервируешься, но зато почувствуешь каково только что родившимся организмам это перебороть. Поинтересуйся, почему столько аллергий, столько раковых заболеваний у детей! Недаром ЗАКОНОМ предусмотрен ОТКАЗ от прививок. Включай мозги и думай! И дело это добровольное, но у врачей план по вакцинации, не выполнят - премий лишают. и т.д.

    Ответить
    2 +
  • Фред
    Фред 28 января 2015

    Я и говорю молодчинки. Вы же умные потому как приняли обдуманное решение. А на статистику начала прошлого века умные просто плюют. И что в СССР полиомиелита не стало только после повальной вакцинации. Так что я придерживаюсь предыдущего поста. Пускай "умные" не проводят вакцинации, эволюционный отбор никто не отменял, он работает внезависимости от ваших желаний.

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 28 января 2015

    а сейчас что, прошлый век на дворе? давайте еще другие инф.заболевания вспомним из прошлого - тиф, паратиф, оспа, чума, холера, ящур и пр. И еще есть целый список... А вы поинтересуйтесь из чего изготавливалась вакцина от полиомиелита в прошлом веке. Удивитесь. Ученые уже связывают вирус имунодифицита обезъян (обнаруженный в вакцине) с вирусом имунодефицита человека. Ну расписывать долго, у нас уже ночь. спокойной ночи.

    Ответить
    0 +
  • Фред
    Фред 29 января 2015

    А вирусу или инфекции плевать накалендарь. Боюсь что эти микроорганизмы вовсе за ним не следят. А болезнями из прошлого все они стали не потому что изменилась дата и даже не потому что появилось телевидение, сотовая чвязь, интернет. Болезнями прошлого они стали благодаря повальным профилактическим вакцинациям. Тут имееится прямая зависимость вакцинацию делают болезни нет, есть страны где вакцинацию не проводят, болезнь там ни фига не прошлое, а самое что ни наесть настоящее. Для микроорганизмов ничего не изменилось, механизмы заражения остались теми же, поэтому умные они за профилактику. Так что в очередной раз повторю: отсутствие разума должно караться и механизм этот работает внезависимости от чьих либо желаний- называется эволюция. Привитые выживут не привитые нет.

    Ответить
    0 +
  • буся
    буся 28 января 2015

    удачного вымирания вашим внукам!

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 28 января 2015

    не дождетесь! Они даже не болеют. ) Почему японцы стали делать прививки только с двух лет и у них уменьшилась детская смертность?

    Ответить
    2 +