+3
Сохранить Сохранено 7
×

«Слепые» покупатели устроили рейд против ГМО в одном из «Ашанов»


«Слепые» покупатели устроили рейд против ГМО в одном из «Ашанов»

© vk.com/pravdaoede

В рамках акции около 50-и человек в очках и с белыми тросточками пытались отыскать на полках продукты, на которых содержится информация о наличии ГМО.

«Правда о еде» уже не в первый раз обращается к чиновникам и производителям с предложением о введении обязательной продуктовой маркировки, которая бы показывала наличие потенциально вредных веществ — насыщенные и транс-жиры, простые сахара. 

Тем самым организаторы акции стремятся показать, насколько любой покупатель в магазине «слеп» перед производителем, так как не имеет информации о ГМ-компонентах в составе продуктов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Оля
    Оля 28 января 2015

    хомячки, сто пудов ни одной научной статьи про ГМО не читали, только по рентв ужастики смотрели

    Ответить
    1 +
  • Alex
    Alex 28 января 2015

    Вопросы возникли. Много... Эти люди почему не на работе? Или это и была РАБОТА. Тогда вопрос -- кто оплатил? Из каких средств (все ли налоги уплачены, или черным налом этих троллей проспонсировали?) Эти "активисты" обладают специальными знаниями, образованием, научным опытом, чтобы что-то решать, рекомендовать? В чем цель подобной акции? По какому признаку выбран именно Ашан? В общем, вопросов много, но суть одна. Пусть такими делами занимаются те, кому положено и кто зарплату за это получает. Вспомним Онищенко (ведомство то его, правда он уже пенсионер). А то "Хрюши" и "стоп хамы" какие то, правда, вроде, чуток культурнее.

    Ответить
    1 +
  • albert-9282
    albert-9282 29 января 2015

    мне особенно нравиться фраза: "Если корм животных состоял из ГМ-соевого шрота, нужно ли на мясе писать „содержит ГМО“? На наш взгляд — обязательно!" Т.е., если корова съела одуванчик, то в состав колбасы/молока обязательно нужно включать одуванчики? До чего же глупые людишки... И походу все как один истинные верующие.

    Ответить
    0 +