+4
Сохранить Сохранено 7
×

Киев назвал спрятавшихся призывников Западной Украины «трусливыми шавками»


Киев назвал спрятавшихся призывников Западной Украины «трусливыми шавками»

Украинские власти считают, что в срыве мобилизации виновато население западных районов страны. Подобное заявление на своей странице в Facebook сделал советник президента Украины Юрий Бирюков. Позже сообщение было удалено, однако сохранилось в кэше поисковиков.

«Он хрипло орет „Слава Украине“, рассказывает всем какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно его профиль полон национальных символов. Он житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской областей. Он презирает слабость киевской власти, смачно комментирует Президента. Он с пеной у рта доказывает, что использование русского языка — это признак работы на москалей», — написал Бирюков.

Скриншот цензурного фрагмента записи советника президента Украины Ю. Бирюкова.

При этом, по словам Бирюкова, в Ивано-Франковской области на пункты призыва не явились 57% тех, кто получил повестку. 37% подлежащих мобилизации вообще покинули пределы Украины. По информации советника, в Черновицкой области за последний месяц границу с Румынией пересекли 17% военнообязанных. При этом все мотели и хостелы на приграничной румынской территории заполнены украинскими уклонистами.

«Он (призывник) — трусливая скотина. Поджав хвост, прячется от военкома, меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью», — сетует Бирюков.

«Патриоты, *****. Воины света, *****. Трусливые шавки!», — негодует он.

Бирюков отметил, что четвёртая волна мобилизации проходит более-менее нормально только в Кировоградской, Одесской, Запорожской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Черкасской и Житомирской областях. Также она не срывается и на подконтрольных ВСУ территориях Донбасса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (13)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 28 января 2015

    Потомки этих "шавок" может быть воссоздадут удивительную страну - Украину.

    Ответить
    6 +
  • RED
    RED 28 января 2015

    Так, а сам господин Бирюков готов бросить все и отправится на фронт? Что-то мне подсказывает, что проявлять свой героизм он может только сидя в кабинете. И если бы ему тоже ненароком пришла повесточка из военкомата, сидел бы он давно в какой-нибудь Польши или страшно сказать России.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 января 2015

    Да вы шо? Вон Турчинов военкома, который посмел выписать повестку его сыну, снял с должности и отправил на передовую! Не царское это дело - за Родину погибать!

    Ответить
    0 +
  • Gray
    Gray 28 января 2015

    Все они там сидят такие умные,а вот если бы туда попали-я бы посмотрел как они заговорили о мире.Сразу бы на контакт пошли.Ну или в другом случае,побежали бы поджав хвост в Россию,страну АГРЕССОРА,которую хохлы так ненавидят.

    Ответить
    2 +
  • Олег
    Олег 28 января 2015

    Не, ну бежали бы в Канаду(хохлы ведь произошли "вiд канадцiв, а рещта вiд мавпы"! А то огородами перебираются к "клятым москалям" и сразу за тарелку з борЩем, а через месяцок - "москаляку на гиляку"? "Нельзя наказывать собаку мясным пирожком"(древняя народная китайская мудрость)

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 28 января 2015

    Каков президент, таковы и советники. Бирюков взял и оскорбил всех людей, которые не согласны с политикой Киева, а ведь Украина же це Европа, где "свобода и независимость" превалирует над остальными принципами. Бирюков и не подумал, прежде чем опускаться до оскорблений, на Украине еще не все зомбированы, и люди не хотят идти стрелять по соотечественникам.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 28 января 2015

    Эти нормально зазомбированы, но они же паны, а воюют пусть "холопы" из под Киева, Одессы и Николаева.

    Ответить
    1 +
  • буся
    буся 28 января 2015

    и что? теперь введем войска и будем стрелять по Ивано-Франковской области?

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 28 января 2015

    Да зачем. Сами перестреляют друг друга. Там молодежь похоже отправляют под пули ополченцев, толком не научив их пользоваться оружием и техником. А про наличие мозгов у силовик можно видеть по Майдану и их потерям на линии конфликта.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 28 января 2015

    Браво! Мои аплодисменты западенцам. Пусть валят уже в Польшу машины мыть.

    Ответить
    3 +
  • Strelok
    Strelok 28 января 2015

    Толчки чистить!! Машины мыть недостойны! ))

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 28 января 2015

    Когда других убивают,это нормалек,а вот с собой любимым,это другое тело,ведь больно-же.Вся мразь мира,во всем мире ОДИНАКОВА.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 28 января 2015

    Уж если в западной Украине люди отказываются воевать, трындец пришел хунте.

    Ответить
    0 +