+0
Сохранить Сохранено 7
×

Киевское министерство пропаганды заявило о намерении создать интернет-армию


Киевское министерство пропаганды заявило о намерении создать интернет-армию

Недавно созданное Министерство информационной политики Украины создаст координационный центр блогеров, который займется пропагандой в Интернете, сообщает «Пресса Украины».

«Донести правдивую информацию тем, кто общается в интернете, для этого не нужны боты или тролли. Тот, кто пользуется соцсетями не первый день, видит это и понимает. Для этого надо объединить авторитетных людей в соцсетях и они расскажут правду всем, кто их читает», — рассказал Юрий Стець.

Сколько именно надо блогеров для эффективности проекта, министр не знает точно: «Чем больше — тем лучше. Все осознанные в интернете станут интернет-армией Украины».

Ранее министр информполитики Украины высказался против пребывания в стране российских журналистов и представителей СМИ.

Между тем, журналисты называют Мининформации Украины «министерством пропаганды» и выступают против его создания. Подобное беспокойство выразила представитель ОБСЕ Дунья Миятович, которая заявила, что данная инициатива — явная угроза свободе медиа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 28 января 2015

    Разве она не создана? Кого только на форумах нет...

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 28 января 2015

    попробуйте на укросми коммент оставить - трут сразу, это у нас им приволье..)

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 28 января 2015

    А что остались еще на Украине люди, способные критично мыслить и писать правду? Даже если и найдутся такие, то писать они будут в соответствии с установками хунты. Но хуже будет от этого только самим украинцам, которые и так зомбированы дальше некуда. В рунете уже не скудоумных украинских тролей внимания не обращают, потому как они кроме избитых фраз "слава украине" и "москалей на ножи" писать ничего не умеют.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 28 января 2015

    Вот туда-то, в отличие от реальной армии от добровольцев отбою не будет. Диванные войска, теперь официально и со званиями.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 января 2015

    Вот Вам пожалуйста. Укроуниаты хотят ввести войска в Инфопространство. Как это будет выглядеть? Примерно так. Штаб Информационных войск будет находиться в реальном мире. Должности, зарплаты, всё такое. Приказы и инструкции для инфобойцов тоже будут находиться в реале. Оформляться на бумажных носителях. Иначе Нтаб не сможет отчитаться куда бабки делись. Отчётность называется. Подписи там, сдал-принял, дебет-кредит, табель учёта отработанного времени, записи в трудовых книжках. Это всё серьёзно. Люди потом, как состарятся, пенсию будут за это получать. В реале, опять же, будут получать, даже если падут смертью храбрых на полях Информационной войны. Это плюс офигительный, между прочим. Вот. Это будет Голова Информационного войска. А тысячи щупалец (бойцов значит) будут вести информационные бои за забором. За тем самым забором, который отделяет реальный мир от Инфопространство. . Это очень интересный феномен, вызывающий огромный интерес. Получается, что это будет ОРГАНИЗМ-ОРГАНИЗАЦИЯ, голова которого (-ой) живёт в реале, а щупальцы казибошатся в инфопространстве. . Но ведь в этих двух средах совершенно разная физика и логика! В реале одна, в инфопространстве другая (некоторые полагают, что физика и логика в инфопространстве вообще отсутствуют). Отсюда вопросы. 1. Как там, в инфопространстве, вести учёт? Хотя бы одержанных побед. В чём они должны выражаться и измеряться? 2. Как применять меры дисциплинарного воздействия к инфовоинам, если они бесплотны? Ведь армии без дисциплины не бывает. 3. Как поддерживать субординацию? Инфобойцы, пользуясь безнаказанностью, ведь могут командиров посылать куда подальше. Банить? Так это значит терять своих же бойцов. . Нам кажется без глубокой научной проработки и подготовки вводить укроуниатские войска в Инфопространство опасно. Отскок может получиться. Какого и не ожидали. Как обычно.

    Ответить
    0 +
  • Дарья
    Дарья 28 января 2015

    Ужас,соберут людей которые будут обожествлять Украины, и врать ещё больше чем раньше .За это соответственно будут получать деньги. Украинцев,такое ощущение,что подпирают со всех сторон . Интересно, что ещё придумают украинские власти..

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 28 января 2015

    Я так понимаю весь призыв рванет в блогеры вместо окопов. Дунью Миятович и спрашивать не будут - сметут толпою. Только кто в окопах то останется ? Получается и новостей никаких не будет с фронта. Надо однако блогеров в командировки на передовую отправлять периодически, по графику, тогда вот правду и расскажет, если успеет гаджеты все свои разложить и в эфир выйти.

    Ответить
    0 +
  • Правда-UA
    Правда-UA 30 января 2015

    Только этого нам и не хватало для полного счастья. Щас цензуру и так врубили такую, что уже все и боятся писать даже чтото несогласное с общим мнением и тем что крутится на плюсах. А еще гоните на законы 16 января что они были диктаторские - раззуйте глаза и посмотрите чего наворотили нынешние демократы под шумок войны - во первых те же законы 16 января попринимали, во вторых еще круче попринимали превращая страну в реально диктаторское государства. А все и не обращают даже внимания что происходит

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 31 января 2015

    Да, действительно, только попробуй высказать мысль отличную от мнения большинства, как сразу налетают стервятники и начинают поносить. Уже цензура выела все мозги у некоторых граждан. А еще жаловались, что январские законы диктаторские и кого то ущемляют. Они и рядом не стояли с тем, что сейчас принимается демократычной владой. Даже более того - кто читал те законы тот знает, что в них нет совершенно ничего, что бы касалось простых законопослушных граждан. А вот в законах нынешней власти все касается и не самым лучшим образом, делая жизнь вообще невыносимой.

    Ответить
    0 +