+1
Сохранить Сохранено 7
×

Американский профессор: Киев всё делает не так — отсюда и плохой результат


1 5 1328

Американский профессор: Киев всё делает не так — отсюда и плохой результат

Эксперт по глобальной политике Нью-Йоркского университета профессор Марк Галеотти считает, что Киев по всем фронтам проигрывает войну против ополченцев в Донбассе.

«Что Украина делает неправильно с военной точки зрения? Исключая не подлежащую сомнению решительность некоторых отдельных отрядов, ответ будет таким: на настоящий момент неправильно всё», — пишет Галеотти для Business New Europe. 

«Даже если бы Россия помогала ополченцам, этого недостаточно, чтобы Киев мог оправдать свои военные неудачи».

Профессор видит, что Украина никак не может признаться в собственных военных провалах и обвиняет во всем Москву — а между тем на Украине нет осмысленной стратегии.

«Киев не знает, чего на самом деле хочет: окружить ополченцев и осадить Донецк; сдерживать ополченцев, рассчитывая, что экономическое и политическое давление на Москву им поможет; существенно отбросить линию фронта? Из-за неубедительности и раздробленности действий украинской армии война, которую ведет Киев, больше похожа на уличную потасовку», — ретранслирует РИА Новости соображения Галеотти, который отмечает, что «не может дать точного ответа на вопрос, по какой причине украинская артиллерия обстреливала мирное население: чтобы „наказать“ его или же просто из-за отсутствия квалификации или точных данных для наведения на цель».

Он также полагает, что характерной чертой украинской армии является отсутствие боевого духа.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 28 января 2015

    Естественно! Киевской Руси не приходило в голову поучать пастухов Нового Света воевать с коренным населением - индейцами.

    Ответить
    0 +
  • Уля
    Уля 28 января 2015

    Киев все делает не так, ну да, естественно. Еще изначально их приход к власти был не по правилам и следовало бы ожидать, что от подобных личностей ничего хорошего можно не ждать. Киев на протяжении всего времени несет только людям боль, страдания, ситуация вообще по стране доводит до того, что потом не разгребешь. А эти их долги, которые копятся день ото дня?! Украинская власть своими собственными руками ведет страну к краху. Вот это все и говорит о том, что политики в стране самые настоящие сволочи! А не только что-то там неправильно они делают в военном конфликте!

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 28 января 2015

    Так Киев же делает все не так по наставлениям американских военных инструкторов. Плохих знать учителей американцы к хохлам отправили, раз те с 20-ю тысячной армией ополченцев справится не могут. Ну и опять таки «Киев не знает, чего на самом деле хочет: окружить ополченцев и осадить Донецк; сдерживать ополченцев, рассчитывая, что экономическое и политическое давление на Москву им поможет», потому что нет четких указаний из Белого Дома, где сами не знают что делать дальше с этой заварухой.

    Ответить
    1 +
  • Darina
    Darina 28 января 2015

    Я вам больше скажу: Киев, вообще, ничего не знает. Украинское правительство живет от приказа до приказа и понятия не имеют куда они отправят свои войска завтра, так же как не имеют понятия, что завтра с Украиной будет.

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 28 января 2015

    Важно помнить, что Порошенко не военный, он бизнесмен. Откуда же он может знать, как надо правильно воевать? Если проследить действия киевских силовиков, то станет понятно, кто будет победителем в этой войне. У ополчения в этом полный приоритет.

    Ответить
    0 +