+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны США накажет морпехов за надругательство над трупами


Минобороны США накажет морпехов за надругательство над трупами

Министр обороны США  Леон Панетта озвучил официальную позицию по поводу видеозаписи, появившейся в Сети, на которой показано, как американские морские пехотинцы мочатся на тела погибших. Панетта заявил, что происходящее в кадре "недопустимо" и пообещал наказать виновных по всей строгости, передает CNN.

Глава Пентагона сказал, что уже поручил руководству морской пехоты США и командованию американского контингента НАТО в Афганистане "немедленно провести исчерпывающее расследование". В свою очередь, президент Афганистана Хамид Карзай также осудил эту видеозапись и призвал американское военное руководство найти и наказать участников инцидента, пишет The Washington Post.

На записи, которая появилась в интернете 11 января и продолжается менее сорока секунд, видно, как четыре человека, одетые в форму американской морской пехоты, демонстративно мочатся на тела погибших, лежащие на земле. Предположительно, действие происходит в Афганистане, а жертвами надругательства стали мертвые бойцы движения "Талибан".  Как передает Reuters со ссылкой на официального представителя Пентагона, капитана Джона Кирби, нет никаких оснований сомневаться в подлинности этого видеоролика. "Для нас это выглядит точно так же, как и для вас, ребята. Солдаты писают на трупы. Но расследование продолжается - и мы должны установить все факты этого дела", - сказал Кирби.

ОСТОРОЖНО, НЕПРИЯТНОЕ ЗРЕЛИЩЕ:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 января 2012

    да
    с мозгами не в порядке

    Ответить
    0 +
  • Randomcartie
    Randomcartie 12 января 2012

    выродки. не доросли до людей.

    Ответить
    0 +
  • krukova.olga
    krukova.olga 12 января 2012

    Безусловно все это крайне омерзительно и в голову ни как не хочет укладываться, но вот что качественно отличает США от России, так это то, что большие шишки американской страны в такой нелицеприятной ситуации не пытаются состроить хорошую мину при плохой игре, спрятать голову в песок, сказать, ниче не знаем, ниче не видели и вообще все это врагами сфабриковано. "Да, накосячили наши ребята, не поддерживаем, проводим расследование".

    Ответить
    0 +
  • nerf
    nerf 12 января 2012

    А толку? Показуха.

    Ответить
    0 +
  • alecks
    alecks 13 января 2012

    Вот что качественно отличает США от России, Русским солдатам и в головы не придет ссать на трупы павших врагов снимая это на камеру.
    При том, что в данной ситуации, как впрочем и практически во всех остальных Американцы выступают агрессорами.

    Ответить
    0 +
  • nerf
    nerf 12 января 2012

    А че? Парни победили, могут себе позволить.

    Ответить
    0 +
  • рамзай
    рамзай 12 января 2012

    Совсем уж сбрендили.Зачем издеваться над мёртвыми? А если кто-то из этих вояк,попадёт в плен..? И бошки им начнут резать? И вообще война это дерьмо.Избави Бог нашу страну от войны!

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 12 января 2012

    Режут, резали и резать будут... Не про это речь... Обычай такой у мусульман.... У христиан же недопустимо что одно, что то что на видео......

    Ответить
    0 +
  • ocelot
    ocelot 12 января 2012

    Нужно быть безмозглой, злобной и безнравственной тварью что бы такое сделать... Наш солдат такого бы не смог и представить себе... Может я давно воевал и сейчас такое в порядке вещей... Не знаю...
    Свинью положили бы с ними рядом - было бы объяснимо, хотя бы.....

    Ответить
    0 +