+3
Сохранить Сохранено 7
×

Армия Донецкой народной республики отбила Марьинку


Армия Донецкой народной республики отбила Марьинку

Об этом РИА Новости сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Ополчение ДНР взяло под контроль большую часть Марьинки», — приводит агентство его слова.

Накануне, 26 января, ополченцы взяли под контроль населенный пункт Попасная, тем самым практически замкнув кольцо вокруг ВСУ. По разным данным, в «дебальцевский котел» могли попасть от 5 до 8 тысяч украинских военных.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Уля
    Уля 27 января 2015

    Придерживаясь хорошей тактики ополченцы одерживают победу и скорее всего уже даже можно не сомневаться, сомкнут кольцо. Сейчас самое главное не сдавать свои позиции и стараться всеми силами выбить силовиков со своих территорий. Иначе никак нельзя. потому что уже можно было убедиться, каким образом украинские силовики поступают. В своих целях создают провокации, в ходе которых гибнет мирное население, как в Мариуполе.

    Ответить
    2 +
  • Анатолий
    Анатолий 27 января 2015

    Сейчас большую часть продажный наемников и пропитых нацгвардов зажмут, тогда и все долбаное ВСУ перестанет нормально функционировать, хотя и сейчас в очередной раз командиры допустили нелепую оплошность, приказы Турчинова завели людей в кольцо... Ярош еще после Иловайска объяснял все это - бездарные люди не умею даже карты читать.. Пушечное сало не ведет войны, они просто мародерствуют и убивают, их даже из плена хунта забирать не хочет..

    Ответить
    0 +
  • Darina
    Darina 27 января 2015

    После того, что произошло в Мариуполе я была рада тому, что ополченцы пошли в активное наступление. Хочу, чтобы они отогнали украинские войска от своих границ и забрали у Киева возможность обстреливать мирные населенные пункты.

    Ответить
    0 +