+0
Сохранить Сохранено 7
×

Никита Высоцкий желает, чтобы творчество отца изучали в школах


Никита Высоцкий желает, чтобы творчество отца изучали в школах

Сегодня почитатели творчества Владимира Высоцкого отмечают день рождения великого русского поэта и актера, автора-исполнителя песен. По всей России почтить память Высоцкого, которому в этот день могло бы исполниться 77 лет, пришли тысячи поклонников.

В свою очередь, Никита Высоцкий отметил, что почитателями таланта его отца являются взрослые люди, а молодая публика не всегда может оценить и понять его поэзию. Он уверен, что изменить ситуацию может включение творчества Высоцкого в программу средней школы, сообщает LifeNews.

«Конечно, во многих городах есть группы людей, которые считают своей обязанностью делать выставки, устанавливать памятники, проводить вечера. Они делают это искренне и по любви. Удивительно, что это никогда не насаждалось, а скорее наоборот, — говорит Высоцкий. — Но вот сейчас, в наше время, при такой народной любви Высоцкого нет в школной программе, что, на мой взгляд, не справедливо. Но время все расставит на свои места».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Виктор
    Виктор 25 января 2015

    Этот сынок продал своего папу с потрохами. Вырос из сына свин.

    Ответить
    0 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 25 января 2015

    Никита конечно wyдноватый , но мысль дельная . "Баллада о любви" удивительнейшее произведение и вне всякого сомнения достойный кандидат для включения в школьную программу старших классов . Но не включат . Высоцкий употреблял наркотики . А эти безмозглые кретины ещё и фильм про это сняли , слов матерных не хватает , как будто больше не про что было снять о Высоцком . Эх хех хех .....

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 января 2015

    Винпоцетин. Улучшает мозговое кровообращение. Пусть попьёт.

    Ответить
    0 +
  • VG
    VG 25 января 2015

    "уважаемый Редактор!" - не "что творчество изучали" - но "чтобы творчество изучали". Семеныч передал, что ему за Вас стыдно, уважаемый_редактор. "может, лучше - про реактор? про любимый "лунный трактор" ??

    Ответить
    0 +
  • Глеб
    Глеб 25 января 2015

    Совершенно верно, поправили.

    Ответить
    0 +
  • VG
    VG 25 января 2015

    спасибо, - да. все теперь корректно * хотя по теме все равно просится "а на кладбище все спокойненько, ни врагов, ни друзей не видать... все культурненько, все - пристойненько. исключительная благодать". простите, ВС тоже уважал именно этот напиток...

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 января 2015

    Пушкин Виктор | сегодня, 18:04 Этот сынок продал своего папу с потрохами. Вырос из сына свин. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Да, уж. Помним...

    Ответить
    0 +
  • Марк
    Марк 28 марта 2015

    Господа, хочу похвастаться. Я - Марк Цыбульский. Меня наградили знаком «За заслуги в высоцковедении». На сегодняшний день таких знаков существует всего восемь. Мне завистники рекомендуют надеть этот знак на свою жопу. Книги, которые я написал, мне рекомендуют засунуть в свою жопу. Я в растерянности. Мне как подданному США обидно. Подскажите, как мне быть?

    Ответить
    0 +