+5
Сохранить Сохранено 7
×

Словакия выступает против массовой иммиграции мусульман в Европу


Словакия выступает против массовой иммиграции мусульман в Европу

Словакия против массовой иммиграции мусульман в Европу и распространения на Старом континенте исламской культуры, заявил премьер-министр этой страны Роберт Фицо в субботу вечером, выступая перед журналистами.

По словам Фицо, основой европейской культуры, политических и духовных традиций, являются христианские ценности. Мультикультурализм на территории Старого Света реализовать не удалось.

«В Словакии доминирующее положение занимает католическая церковь, и поэтому мы не можем согласиться с мыслью, что к нам приедут 300−400 тыс мусульман, начнут здесь строить мечети и менять характер нашего государства», — подчеркнул Фицо, которого цитирует ТАСС.

В то же время, как отметил премьер, республика остается открытой для иммигрантов. Однако лишь для тех, кто желает стать частью словацкого общества, приняв его язык и культуру.

«Порядочные люди у нас приветствуются. Они имеют право приехать к нам и при определенных условиях получить гражданство, найти работу, — указал Фицо. — Однако они не должны менять характер, культуру и духовные ценности нашего государства».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • fenix-girl
    fenix-girl 25 января 2015

    Правильно говорит дядя, потому что мусульмане, где ни появяются, стараются исламизировать все вокруг. Я не против мусульман, сама живу бок о бок с ними и живу мирно. Но ни они не подминают мою религию (я - православная христианка), ни я не отвергаю ислам. В Казахстане - бархатный ислам, некоторые племена успели пройти через язычество, раннее христианство, буддизм, только потом на эту территорию привнесли ислам из других стран. Но в Казахстане строят как мечети, так и храмы, госпраздники - Рождество Христово и Рамазан. И празднуют всей страной, все национальности. Мигранты же из Африки используют Европу для собственного благополучия, игнорируя местные традиции. Поэтому и растет число европейцев, недовольных такими мигрантами.

    Ответить
    1 +
  • юлай
    юлай 25 января 2015

    История - это маятник ! Западно европейцы забыли как семь раз ходили в крестовыми походами на ислам ? Маятник качнулся в другую сторону, теперь ислам пришел к ним ! Теперь они познают все прелести оккупации ! У нас в Башкирии нет противостояния религий , но мы к этому шли через 450 лет совместной жизни ! Было все, и мы не хотим противостояний, хотим мирно жить и живем. А Гейропе предстоит пройти тот путь который мы прошли - 450 лет. В добрый путь , товарищи Гейропейцы !

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 января 2015

    / ... республика остается открытой для иммигрантов. Однако лишь для тех, кто желает стать частью словацкого общества, приняв его язык и культуру.../ . Этот премьер-министр Роберт Фицо хоть и не знаком с Учением Грибов о ГОСУДАРСТВЕННОМ ОРГАНИЗМЕ, но излагает так, как будто знает, что социум, спаянный в единое целое языком и культурой, являет собой живой социальный организм. . Вот ещё одно свидетельство, что Учение Грибов точно описывает все социальные явления на уровне существования государств и их взаимоотношений. . УЧЕНИЕ ГРИбОВ О ГОСУДАРСТВЕ ПРАВИЛЬНО, ПОТОМУШТО ОНО ВЕРНО!

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 25 января 2015

    А Словакия имеет право там чегой то вскрикивать? Вот если в адрес России на вентилятор кой чего бросить

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 26 января 2015

    какие красивые глаза у нее !

    Ответить
    0 +