+0
Сохранить Сохранено 7
×

Немецкие экономисты призывают к созданию зоны свободной торговли с Россией


Немецкие экономисты призывают к созданию зоны свободной торговли с Россией

В то время как США и ряд антироссийски настроенных западных политиков призывают к усилению санкций против России в связи с конфликтом на Украине и присоединением Крыма к РФ, в корне противоположного мнения придерживаются те, от кого зависит развитие западной экономики — производители, бизнесмены, экономисты. По их мнению, экономические отношения с Россией следует развивать и углублять, ибо экономические связи являются залогом мирного сосуществования и просперитета.

«Мостом» на пути к выходу из украинского кризиса может стать создание зоны свободной торговли с Россией, считают немецкие экономисты. Как заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес в эфире радиостанции NDR, такое общее экономическое пространство «имеет смысл с политико-экономической точки зрения», цитирует Кордеса РИА Новости.

Мнение Кордеса разделяет и директор Объединения торгово-промышленных палат Германии Мартин Вансбелен, выступающий за тесные связи между ЕС и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), вступившим в силу с 1 января 2015 года. Об этом Вансбелен рассказал в интервью газете Passauer Neuen Presse.

О необходимости создания подобной зоны заявил в четверг и глава министерства экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль, хотя он считает, что переговоры по созданию следует начать лишь после урегулирования конфликта на Украине.

В зоне свободной торговли с ЕАЭС заинтересованы не только экономики Европы. Как стало известно в пятницу, посол Египта в РФ Мухаммед Эль-Бадри также заявил о заинтересованности своей страны в создании подобной экономической зоны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • fenix-girl
    fenix-girl 25 января 2015

    Мне тоже начинает казаться, что надо не ждать "урегулирования" ситуации на Украине, а пытаться повлиять на нее косвенными методами. Создание свободной экономической и торговой зоны отвлечет внимание от конфликта и конфликт постепенно затухнет. Вся эта концентрация внимания вокруг конфликта только подливает масла в огонь.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 января 2015

    /...Общее торговое пространство ... ла ла ла .../ . Кто будет его субъектами? Торговать КТО будет? . Напомним, кто забыл, и просветим, кто не знает: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗМ (социум плюс инфраструктура) и ЕГО ЭКОНОМИКА соотносятся как ОРГАНИЗМ и ЕГО ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. . Исходя из этого постулата, внутригосударственная торговля - это обмен (транс(з)акции) между субъектами экономики, зарегистрированными государством в качестве юридических лиц. По аналогии с живым организмом, это обменные процессы между микрофлорой кишечника и организмом. К взаимной пользе организма и микрофлоры. В результате организм румян, бодр и весел. Государственные организмы не исключение. . А что, тогда, есть межгосударственная торговля? Кто субъекты? По здравому размышлению, если чел не либеро-космополит и не агент супостата, занимающийся подрывной деятельностью, он скажет: субъектами межгосударственной торговли являются только государственные организмы. И он будет прав. Абсолютно прав. В межгосударственной торговле торгуют (обмениваются) суверенные государственные организмы. . А что же тогда представляет собой как бы *международная торговля*, придуманная либеро-космополитами, строящими одно единственное государство на Земле, создающими Мировое Правительство. А всё зависит от того, где зарегистрирован организм-организация (юридическое лицо), осуществляющее *экономическую деятельность внутри государственного кишечника (экономики). Бывает так, что внутри государственного организма, вследствие подкупа, подрывной деятельности, блокирования иммунной системы государства, поселяется организм-организация, принадлежащий и работающий на другой государственный организм. Явление такое называют КОМПРАДОРСТВО. . В свете вышеизложенного. Эта *зона свободной торговли* ни что иное, как "зелёный коридор" для компрадоров. Высасывать из России соки будет легче. Меньше издержек. . Спрашивается, нафига это России и её многонациональному Народу надо?

    Ответить
    1 +