+5
Сохранить Сохранено 7
×

Итальянский мэр-националист наложил вето на строительство мечетей


5 11 204

Итальянский мэр-националист наложил вето на строительство мечетей

Массимо Битончи, член итальянской националистической партии «Северная Лига», заявил, что не выдаст больше ни одного разрешения на строительство мечети в городе Падуя на севере Италии. Ранее политик заявлял, что на стенах всех школ и муниципальных зданий города должны висеть распятия. Позже Битончи написал в своем Твиттере: «Нет новым мечетям».

«Городской совет не будет более отдавать общественное пространство под строительство мечетей и других мест скопления людей исламского вероисповедания», — приводит слова мера Падуи портал «Правый мир».

Волна антиисламских настроений прокатилась по всей Европе, отмечает издание. Шведский политик написал на своей странице в Фейсбуке: «Религия мира показала свое лицо». Последние исследование общественного мнения в Германии показало, что большинство жителей страны опасаются угроз со стороны представителей ислама.

Напомним, серия терактов и ЧП началась во Франции 7 января атакой на редакцию сатирического еженедельника «Шарли Эбдо». Затем 8 января было совершено нападение на сотрудницу полиции в пригороде столицы. 9 января злоумышленники захватили заложников в Париже и Даммартен-ан-Гоэль. За эти три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов были уничтожены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (11)

  • юлай
    юлай 24 января 2015

    Как говорится в армии - не хочешь, заставим, не можешь, научим !

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 января 2015

    Сектант? Коммунист? Иудей? Нацист? Мы почему спрашиваем. Потому что нормальным религиям и их представителям с Мусульманами ссорится не из-за чего. У истинных Христиан и истинных Мусульман вообще нет антагонистических противоречий. У них Бог один, только называется по-разному.

    Ответить
    1 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 24 января 2015

    Но если бог один то отчего религиозные войны?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 января 2015

    Потомушто людей две разновидности. Нормальные и хищные гоминиды. Вот вторые и устраивают все беды на Земле. Если нормальные люди научатся выявлять хищных гоминид в детстве, а это совсем не сложно, да будут изолировать их от предметов и технологий повышенной опасности (не допускать), то количество бед на Земле резко сократится. Мы так думаем.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 24 января 2015

    С коллективным разумом,да ещё и с инопланетным спорить бессмысленно.Остаётся вниматьПотому и прошу разъяснить мне ничтожнийшему - сколько же ещё всевидящий,всемогущий и ВСЕМИЛОСТИВИЩЕЙ господь позволит проливаться крови людской, и не только из-за его мультиличности.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 января 2015

    Бог посылает людям испытания, дабы они совершенствовались.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 24 января 2015

    А без крови и изуверства нельзя? Или чем выше уровень зверства,тем выше скорость совершенствования.?

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 25 января 2015

    Валерий, я хоть и верующая, но материалистка. Если вы идете по улице, и вам на голову падает метеорит, можно воздеть руки к небу и возопить: за что? Но войны - испытание рукотворное, я не помню ни одной войны, которую бы спровоцировали землетрясения, наводнения и прочие стихийные бедствия. Войны развязывают люди, руководствуясь своими меркантильными целями. И со стихией спорить нельзя. К примеру, японцы не только заселили восточное побережье острова, хотя оно всегда было подвержено цунами, но еще и АЭС там построили. Можно ж было построить эти станции на западном побережье или в глубине, где цунами нет. Но они решили съэкономить на транспортировке электроэнергии, за что и поплатились. Так что, Бог тут не причем, коли своих мозгов не хватило. И еще про войны. В древнем мире, как вы помните, люди молились своим богам войны. Сейчас в каждой вере свой Бог, и люди молятся ему. Обе воюющие стороны считают себя правой стороной и молят Бога о помощи и поддержке. А теперь представьте: идете вы по улице, дерутся два петуха. Ваша реакция? Или пройти мимо, или каждому дать пинка под зад. С петухами легче, они действуют на уровне инстинкта. А люди используют свой высший дар - разум - для уничтожения себе подобных. И когда-нибудь терпение божье иссякнет, и все мы получим огромный пинок под зад. Организуем тотальную войну, уничтожим сами себя, но в послений момент последний умирающий воскликнет: "Господи, за что ты нас так наказываешь?" А Бог плюнет и отвернется: "Надоели вы мне".

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 25 января 2015

    Я тоже неверующий правоверный христианин

    Ответить
    0 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 24 января 2015

    Это вы со своей Альфы-Центавры мирным мусульманам расскажите. Рептилоиды напоминают вам шахаду: "Нет Бога кроме аллаха, и Муххамед - пророк его". Остальные, по разумению большинства последователей "религии мира", заслуживают тотального экстерминатуса. А мэр Пауди молодец, правда, пристрелить его "мирные" за такие словеса могут.

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 25 января 2015

    все поздно. для гейропы приходит время возмездия

    Ответить
    0 +