+1
Сохранить Сохранено 7
×

Евросоюз призвал остановить насилие в Донбассе


Евросоюз призвал остановить насилие в Донбассе

Предыдущие трансляции:

ОБСЕ: По остановке в Донецке стреляли с северо-запада

«Нормандская четверка» договорилась об отводе тяжелых вооружений

В Раде заявили о готовности ввести на Украине военное положение


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (18)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 января 2015

    Альтернативы перговорам между хунтой и Новороссией нет. Будем реалистами: - вероятность уничтожения Новороссии хунтой равна 0,00001, то есть, практически, нулевая; - вероятность уничтожения хунты Новороссией тоже около НУЛЯ. При этом каждый день гибнут люди. Ради чего? . ВЫВОД. Переговоры между хунтой и Новороссией - это путь к легитимизации обеих сторон конфликта, а не только Новороссии. И это единственный практический (оставим все фантазии) путь к прекращению кровопролития. Мы так видим.

    Ответить
    3 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 24 января 2015

    мы не согласны.. давеча только в острой беседе с моими южными (запорожье) и западными (тернополь) братьями пришли к консенсусу - расходимся по углам а в центре ринга вешаем потрошенку и яйценюха.. насилие только из приказов следует в данном случае, армии это нах не нужно

    Ответить
    4 +
  • Zalex
    Zalex 24 января 2015

    Борясь с удавом выдерживать тактику медленного сдавливания, выгодно только удаву. Грибы ищут равновесности, а её нет и не будет по определению никогда - рулят пиндосы, а не договорная сторона. Новороссия до границ Польши не меньше.

    Ответить
    1 +
  • vladek55
    vladek55 24 января 2015

    Это было бы бесспорно, если бы хунта хотя бы изображала (симулировала) стремление к этим переговорам. Однако на деле она делает всё возможное и невозможное, что бы этих переговоров не состоялось в ближайшей перспективе, нет? Одна только риторика "кровавого шоколатье" в его недавних выступлениях со всевозможных гейропейских и внутриукр-ских трибун свидетельствует о неприятии каких-либо переговоров... Так с кем там переговаривать? Однако и жертвы ничем не оправдать... Тупиковая ситуация?

    Ответить
    1 +
  • Fatum
    Fatum 24 января 2015

    Трудно себе представить, что движет в таких случаях Евросоюзом - высоконравственная ответственность или формально-политическая целесообразность? Вроде все слова правильно сказаны, но веет от них холодом, равнодушием и расчетом. В сравнении с недавней трагедией французского "Шарли Эбдо", когда вся Европа полыхала праведным гневом, происходящие каждый божий день акты устрашения и государственного террора со стороны киевского режима в Донбассе с многочисленными жервами среди мирного населения - стариков, женщин, детей - способны вызвать у Евросоюза лишь жалкое и конъюнктурное подобие озабоченности. Или международный терроризм небольшой кучки радикалов в лице ИГИЛа или Аль-Каиды гораздо опаснее международного терроризма в лице преступной киевской хунты и ее вашингтонских, берлинских и других натовско-брюссельских подельников? Во все времена это прямо называлось гнусным лицемерием и предательством ценностей гуманизма и человечности! Ах, да! - мы совсем забыли, что Евросоюз выступает ревностным адептом "европейских ценностей", в реестре которых не предусмотрено сострадание европейцам второго сорта, какими в этом ведомстве считают "сепаратистов" и "колорадов", гибнущих под огнем артиллерии на деньги все той же евросоюзовской коалиции... 

    Ответить
    5 +
  • Григорий
    Григорий 24 января 2015

    Евросоюзом движет не стремление к миру как таковому, а именно политический расчет с упорством носорога. Говорят мир, но для чего? А для того, что бы сесть за стол переговоров-болтовни и обсудить территориальную целостность Украины- закрыть границы, прекратить помогать России Новороссии, полностью признать политику ЕС, вернуть Крым, выплатить контрибуции, сменить режим в России, полностью подчинив страну сфере влияния США и .т.д. и т.п. И вот тогда будет " мир".

    Ответить
    4 +
  • Gray
    Gray 24 января 2015

    Который раз мы слышим эти призывы?Евросоюз,высказывает все это не тому,кому нужно.Нужно обращаться к Украине,,которая все не может угомониться,а не к России.Вот против кого и нужно вводить ограничительные меры,так это против Украины.Только она уже на 7 день после ввода санкций загнется бедная.

    Ответить
    2 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 24 января 2015

    собака лает - ветер носит

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 24 января 2015

    Я поражена. Евросоюз стал вдруг обеспокоен кровопролитием на Донбассе. То есть несколько дней назад их все устраивало, а сейчас, резко, стало выходить за границы дозволенного количество убитых людей. Лицемерное отношение Европы и тут нашло проявления. Видимо, ЕС думалось, что Порошенко сможет нахрапом взять Донбасс при массированном наступлении, но ничего не вышло.

    Ответить
    3 +
  • RED
    RED 24 января 2015

    Экаж, какие они всё таки миротворцы, за судьбу Украины так сильно переживают, аж слеза наворачивается. Вот только зачем спонсируют все это безумие не совсем понятно. Не было бы проще сэкономить деньги. Украинская проблема ведь очень просто решается, настучите по голове Яценюку и Порошенко и вуаля, конфликт разрешен.

    Ответить
    3 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 24 января 2015

    да именно что.. вот тебе на водку двести.. ммм.. сто.. вот тебе на газировку, надо вести трезвый образ жизни, сынок!

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 24 января 2015

    Евроциники и демофашисты засуетились.5 тыс убитых женщин ,стариков,детей,1 млн беженцев -вот сколько надо людей погубить что бы меркелята озаботились переговорами или предчувствие разгрома бандеровцев их озаботила и тогда вскроется правда что меркель олланд и прочая фашистская мерзость будет отвечать за помощь убийцам и мрази

    Ответить
    2 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 24 января 2015

    вот и есть их истинная природа.. фашизм это их дух и плоть, хоть сколько эмблемки и татуировки соскабливай.. им в радость - такое блин шоу по телеку показывают - то сербию бомбят то украину.. наглосаксонам вообще пофигу кого бомбят лишь бы не на них.. и объединяются они только ради поглумиться интересно, если аргентина мальвины отожрет какой вой подымется?

    Ответить
    1 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 24 января 2015

    Как "вовремя" прозвучал этот призыв к миру! Как только ополченцы стали добиваться успехов - тут же еврогейцы "прозрели" и увидели многочисленные жертвы войны на Украине! Не верьте им, ополченцы! Бейте фашистскую гадину! Не нужен вам этот сепаратный мир - он свяжет вас по рукам и ногам и принесёт вам лишь новые жертвы. Не поддавайтесь сладким речам! Загоните бандеровцев в их логово! Освободите свою землю!

    Ответить
    7 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 24 января 2015

    Безусловно, своими силами Донбассу киевскую хунту не одолеть. Но освободить Мариуполь и пробить проход к Крыму - сам Бог велел.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 24 января 2015

    Внимание! Срочно! Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз ТЦ «МETRO» противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный винницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Утром украинская сторона нанесла артудар с РСЗО со стороны Старого Крыма.

    Ответить
    0 +
  • mikelangelo
    mikelangelo 24 января 2015

    моим очень страшно хотя страшно должно быть другим - я ведь за их головами приду николай - я с евпатории казак мы все свои батя уже остаил отмеьки

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 24 января 2015

    Не понял? Ты ополченец или свидомый скакун?

    Ответить
    0 +