+0
Сохранить Сохранено 7
×

В США журналист получил 5 лет тюрьмы за ссылку на файл хакеров из Anonymous


В США журналист получил 5 лет тюрьмы за ссылку на файл хакеров из Anonymous

Британская BBC по поводу только что вынесенного чудовищного приговора 33-летнему журналисту Баррету Брауну лаконично замечает, что судебный процесс над ним «подвергался критике со стороны защитников свободы слова и организаций, защищающих права СМИ».

Вина Брауна состоит в том, что он поделился в Сети ссылкой на IRC-канал, где хакеры из Anonymous обсуждали свежий пакет конфиденциальной информации, украденной у компании Stratfor, занимающейся военной разведкой. Согласно сообщениям СМИ, «файл содержал 200 гигабайт информации, включающей электронные письма и данные с кредитных карт клиентов Stratfor — это армия США, ВВС США и полицейское управление Майами».

В 2012 году Браун был схвачен полицией за то, что якобы угрожал жизни агенту ФБР… в видеочате по интернету! Обвинение затребовало суммарно 100 лет тюремного заключения для журналиста.

На суде, выступая в свою защиту, Браун обратил внимание судьи, что «государство осудило его на десятки лет тюрьмы за копипаст ссылки к общественно доступному файлу, который мог выложить любой другой журналист без какого-либо судебного преследования».

Таким образом, он признал свою вину, что позволило ему получить меньший срок заключения.

До этой истории Браун успел поработать в таких известных изданиях, как Onion, Vanity Fair, Huffington Post и Guardian, а кроме того, снискал себе славу неофициального пресс-секретаря Anonymous, так как плотно работал над публикациями по теме «слива» хакерами информации о деятельности правительства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Дон
    Дон 24 января 2015

    Дебильная страна ,дебильные законы...А ещё Гейропа...с дерьмократией...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 января 2015

    Колдовал в Инфопространстве, а равно сотрудничал с инфоразбойниками, детектед. Мало дали. Заслужил отсечения руки, минимум. . ДОВОДЫ. . 1. В новости говорится, что /...он поделился в Сети ссылкой на IRC-канал, где хакеры из Anonymous обсуждали свежий пакет конфиденциальной информации, украденной у компании Stratfor,.../ Мы квалифицируем это так: 1. Ссылка на IRC-канал - это ссылка на заклинание, открывающая дыру в заборе в Инфопространство на поляну, где инфоразбойники жарили инфодичь, украденную у компании Stratfor. 2. Иммунная система государственного организма по имени пиндостан изловила этого пособника инфоразбойников и закарантинила. . _________________________________________________ ПРИМЕЧАНЬЯ 1. Инфопространство - нематериальный мир, где витают абстрактные идеи; образы, слепленные инфоумельцами; подлинные или подправленные копии (слепки), снятые с реальности или с других образов (симулякры). Инфопространство отделено от реального мира забором, в котором инфоумельцы (симулякростроители) проделывают дыры (лазы) для посетителей. Дыры бывают нескольких видов, в том числе это *интернет*. 2. Заклинание – это последовательность слов, звучащих в определенном ритме, направленная на достижение какой-либо цели. 3. Колдовство — система приёмов, в том числе с использованием заклинаний, имеющих целью воздействовать на людей и природу.

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 24 января 2015

    Мне кажется у него был адвокат неадекватный.

    Ответить
    0 +
  • Оля
    Оля 24 января 2015

    6 сезон сериала Хорошая жена наглядно раскрывает тему сделок с правосудием в СГА

    Ответить
    0 +