+0
Сохранить Сохранено 7
×

Когда Россию пригласят в НАТО и ЕС...


Дмитрий Лекух

Колумнист журнала "Однако", исследователь восточноевропейского фанатского движения, автор книг "Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства"

Все статьи автора

Когда Россию пригласят в НАТО и ЕС...

А теперь попробуйте ответить на один простой и лобовой вопрос. 

Вот когда мы были на всё готовы, и бухой Борис Николаевич дирижировал оркестрами, подписывал любые договоры, играл на ложках, «голосовал сердцем», оправлялся на самолётное шасси и вообще был готов ко всему — нас туда звали?!

Ну вот в то же НАТО, допустим?

Или хотя бы в «ЕС от Лиссабона до Владивостока»?

Нет.

Не звали и не позвали бы. 

И — не позовут никогда. 

Просто потому, что мы (такие красивые, умные, хорошие, а в ту пору так даже и послушные) там элементарно не нужны.

Мы — «слишком большие», и об этом нам прямо говорят, в общем-то, не стесняясь и не скрываясь.

…Но дело не в этом. Мы на сегодняшний момент времени не такие уж и «большие». Всего-то полтораста миллионов человек. Для сравнения: японцев на их трёх маленьких по нашим масштабам островах — немногим меньше.

Про тот же ЕС или, Господи прости, США я уж и не говорю.

Тем не менее — мы им почему-то очень мешаем фактом своего существования.

Так сложилось. Мы «ничего такого не сделали». Мы ни с кем практически не воевали. На фоне подвигов не то что Америки, а той же Франции, тут и там орудовавшей в своих колониях в последние два десятилетия, — мы были просто хиппи.

Мы просто не сдохли, не развалились на улус Якутский и эмират Кавказский, а также республику Западнорусскую, Ингерманландскую и Уральскую. Не обратились в Африку, где все друг друга режут с пением народных песен и со всеми могут вести барскую политику белые потные джентльмены в пробковых шлемах.

И в принципе не так уж и важно, что именно пытается строить эта их «глобальная демократия» во главе с исключительной нацией. Может быть даже, это действительно хороший проект (хотя, в общем-то, лично у меня, к примеру, — есть большие сомнения в его «хорошести»).

Нам важно другое: нам самим в этом проекте места не предусматривалось изначально. Даже в те «светлые девяностые», когда едва ли не большая часть страны была «прозападной» и даже, будем называть вещи своими именами, «проамериканской».

И — уж тем более мы не нужны там сейчас. Когда мы страна 80-процентного путинизма и даже, по последним данным, 55-процентного сталинизма.

Поэтому все эти разговоры о том, что мы должны стать «правильными» и вот тогда нас «позовут» и нам «помогут», — банальная и вредоносная чушь. Которая элементарно показывает свою нежизнеспособность на фоне совсем недавнего исторического опыта, когда те, кто это говорит (типа Бориса Ефимовича Немцова), были у власти.

Им и Украина-то в её нынешнем виде, и это уже даже и доказывать никому не надо, «нужна» только потому, что никто не может убивать русских так эффективно, как сами русские, а более — ни зачем.

Такие дела...

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Сергей
    Сергей 23 января 2015

    Так мы и "едины", и "присутствуем", и мы "сильные и мирные". Всё правильно. А НАТО и ЕС - для слабых, разобщенных и воинственных, которые и на географических картах-то присутствуют лишь при приближении масштаба. . И если бы страны-карлики не втягивали нас в каждую вторую свою войну, численность нашей страны была бы побольше, чем у тех же СШП.

    Ответить
    2 +
  • василий
    василий 23 января 2015

    И ежу ясно и мне. Только непонятно почему у нас столько умных и постоянно мы в жопе а не сверху и не трахаем слабых.У США скрытый тоталиризм а мы просвященной Европе в жопу смотрим,которой она к нам еще с древних времен повернута.Вроде мы и не пидорасы но пора и опускать...

    Ответить
    0 +
  • Оля
    Оля 24 января 2015

    может потому что убогих и обделенных обижать нам противно? особенно если они интеллектом обделенные

    Ответить
    0 +
  • Оля
    Оля 24 января 2015

    что бы там не говорили про всякие рабские менталитеты и прочую НЕХ, мы чукчей сознательно не убивали, как в СГА индейцев, мы чукчей учили-лечили в текущем государственном образовании Российская Федерация как-то издревле принято ну уничтожать всяких аборигенов а воспитывать кто знаком с математической теорией распределения эгоистов и альтруистов точно поймет, что происходит

    Ответить
    0 +
  • Оля
    Оля 24 января 2015

    ой накосячила я с очепятками и запятыми, простите дуру грешную

    Ответить
    0 +