+0
Сохранить Сохранено 7
×

Черные дни промышленности Украины: работников предприятий забирают в армию


Черные дни промышленности Украины: работников предприятий забирают в армию

С недавнего времени представители военкоматов ходят по предприятиям и раздают повестки работникам, пишет украинское издание «Вести».

«К нам в типографию пришли из военкомата и проверили все списки. Теперь все ждут повесток, а начальство ходит чернее тучи — кто работать-то будет?», — заявляет печатник-киевлянин Сергей.

Представители пищевой промышленности утверждают, что у них повестки вручают каждому пятому.

Кроме того, в армию призывают и преподавателей вузов, однако, по словам заместителя военкома Игоря Слюсаренко, вопрос мобилизации преподавателей будет рассматриваться в каждом отдельном случае, сообщает издание.

Желания воевать на Донбассе по своей воле у украинцев поубавилось. Как отмечают «Вести», по сравнению с предыдущими волнами мобилизации в этот раз добровольцев намного меньше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Holden
    Holden 23 января 2015

    Добровольцев значительно меньше, потому что люди не видят смысла в этой войне. Они прекрасно понимают, что по возвращению их ждет скорее всего безработица и нищета, так как хунта не делает ничего для восстановления экономики, которую в ближайшее время ждет дефолт. К тому же Порошенко так и не выполнил свое обещание платить каждому бойцу АТО по тысяче гривен ежесуточно.

    Ответить
    0 +