+0
Сохранить Сохранено 7
×

Польские политики не прочь ввести войска для войны на Донбассе


Польские политики не прочь ввести войска для войны на Донбассе

Польша должна рассмотреть возможность участия своих военных в боевых действиях на Украине, чтобы поддержать соседа в борьбе против «агрессии России», заявил в четверг в интервью польской радиостанции RMF FM кандидат в президенты Польши от самой крупной оппозиционной партии страны «Закон и справедливость» Анджей Дуда, сообщает УНИАН.

«Польша могла бы оказать поддержку. Стоило бы об этом подумать», — подчеркнул оппозиционер. По его словам, если бы решение о введении войск принималось на уровне НАТО, а Польша является членом Альянса, его следовало бы выполнить.

Дуда подчеркнул, что если он станет президентом Польши, он мог бы помочь Украине и направить ей на помощь польских военных.

За войну на Донбассе на стороне Украины выступает также и один из соучредителей польского независимого профсоюзного движения «Солидарность» Збигнев Буяк. Ранее на этой неделе от заявил, что Польша должна отправить свои войска на Украину.

«Было бы фантастически, если бы польские солдаты воевали в Донецке. Тогда мы покажем, что строим глубокий, длительный и стратегический союз, который будет гарантией не только нашей безопасности, но Европы», — отметил Буяк.

«Если сосед ведет войну с нашим общим врагом, смертельным врагом, тогда нужно помочь соседу», — подчеркнул политик, для которого главным врагом является Россия, чего он и не скрывает.

Очередные президентские выборы в Польше должны состояться летом 2015 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Alexandr
    Alexandr 22 января 2015

    Если Польша официально введёт войска в Украину, то это будет конец Украины и куча трупов поляков... Польша страна НАТО, Украина нет, то тогда будет квалификация геноцида русского населения Донбасса интернационалом.... со странами НАТО!!! Что само по себе преступление!!!

    Ответить
    9 +
  • Сергей
    Сергей 22 января 2015

    Поляки это прекрасно понимают, поэтому и чешут языками направо и налево из разряда "ой, держите меня семеро, щас всех порву!"

    Ответить
    8 +
  • Саня
    Саня 22 января 2015

    Во имя чего будут получать ранения и погибать на Украине польские парни? Чтобы уменьшить население Польши не обязательно отправлять людей на фронт. Надо раздать желающим полякам деньги и предложить им переехать в США или Великобританию, начать там свой бизнес и жить в настоящем цивилизованном обществе, каким его показывают рекламные СМИ.

    Ответить
    2 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 23 января 2015

    Бандеровцы уничтожали евреев и поляков тысячами, а враг - Россия.

    Ответить
    2 +
  • Сергей
    Сергей 23 января 2015

    У поляков у самих рыло в таком пуху, что остальным и не снилось. Между ними и укрозападэнцами принципиальной разницы нет. Россия всегда была и будет для них принципиальным геополитическим врагом.

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 23 января 2015

    Поляки исторически враги России. Исторически! И каждый раз в разные моменты истории все повторяется- они нарываются, получают по зубам от России, временно затихают, копят злобу, скрипя зубами и все заново.......

    Ответить
    2 +
  • Никита
    Никита 23 января 2015

    Я уверен что если сунутся то либо убегут либо перейдут на сторону ополченцев

    Ответить
    0 +