+1
Сохранить Сохранено 7
×

Популярнейший мессенджер WhatsApp перебрался на ПК


Популярнейший мессенджер WhatsApp перебрался на ПК

О запуске десктопной версии популярного месседжера WhatsApp его разработчики сообщили в блоге компании. С сегодняшнего дня WhatsApp Web доступна для скачивания в интернете. Десктопная версия на данный момент может использоваться только в браузере Google Chrome, однако вскоре разработчики обещают запустить приложение и для других браузеров.

Еще одно ограничение огорчит владельцев устройств Apple: для них WhatsApp Web пока недоступна по причине «ограниченности платформы», говорится в сообщении компании.

Для авторизации пользователей в веб-версии используется система QR-кодов. Чтобы войти в мессенджер под своим аккаунтом, который в мобильной версии привязан к номеру телефона, необходимо считать с экрана компьютера QR-код.

Согласно информации разработчиков WhatsApp, их сервисом ежемесячно пользуются 700 миллионов уникальных юзеров, которые отправляют свыше 30 млрд сообщений каждый день. На фоне головокружительных успехов WhatsApp в феврале 2014 года компания Facebook объявила о покупке мессенджера за $19 миллиардов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Никита
    Никита 22 января 2015

    А люнекс? Там os без границ с открытым кодом! Нее... здесь что-то не чисто и почему именно "только в браузере Google Chrome". Очередной Фейсбук для слежки от гугл? Наверное скорее всего потому что в IOs браузер... другой, а винда в полне себе прошивается хакерами в отличае от люнекса. Не говоря уже о таком мусоре как вин-фон и уж точно шпионский блекбери.

    Ответить
    1 +