+2
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве автоинспектор использовал мигалку для поездки за продуктами


2 5 236

В Москве автоинспектор использовал мигалку для поездки за продуктами

В Москве активист движения «Синие ведерки» зафиксировали на видео момент, как инспектор ДПС решил использовать служебную машину с включенными мигалками для личных нужд. Видеоролик появился на YouTube еще 13 января, но обратили на него внимание только сейчас.

Автора видео заинтересовала патрульная машина, которая ехала на большой скорости по скользкому от дождя Рублевскому шоссе и пересекла две сплошные. Кроме того, водитель включил мигалку, чтобы сделать запрещенный маневр, передает телеканал РЕН ТВ.

Служебная машина мчится по Рублевскому шоссе, несмотря на то, что автодорога скользкая от дождя, да еще и пересекает две сплошные. Оказывается, что полицейский спешил к торговой точке, в которой продается шаурма. Активист спросил у стража правопорядка, является ли его путешествие служебным, на что получил утвердительный ответ.

Автору видео удалось узнать номер служебного значка сотрудника. В столичном ГУ МВД по данному факту была проведена проверка, а лихачу объявили выговор. Помимо этого, командир батальона был привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель командира батальона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 января 2015

    Если бы у Нас была п такая мигалка, Мы бы её не выключали.

    Ответить
    0 +
  • aN_Na
    aN_Na 21 января 2015

    надо сразу увольнять без выходного пособия - другим неповадно было бы так поступать

    Ответить
    1 +
  • АЛЕКСЕЙ
    АЛЕКСЕЙ 21 января 2015

    Как задолбали эти выговоры, дисциплинарная ответственность, чушь собачь!!!! Так давайте за такие нарушения и обычным водителям выговор делать!!!!! Уже воротит от этих оборотней!!!!

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 22 января 2015

    Категорически не согласен со всеми тенденциями так называемого общественного контроля. До революции/переворота 1917 года тоже все эти сраные "советы" во всё нос совали. Офицеров в армии можно было не слушать и нельзя было назначать без очередных "советов". К чему это привело все знают, но не все понимают. А что касается поведения полиции... Мне лично пофиг, что он съездил в магазин с мигалкой. Пусть ездит. Но пусть он имеет не только обязанности, но и права. В СССР никто не посмел бы так подойти к милиционеру. Не было у них ни дубинок, ни автоматов. Лишь бутельброд в кобуре. А толк был. Почему? Потому что законы работали. Потому что не отпускали "по звонку" разных блатных из отделения... Разных чурбанов, оппозиционеров, жуликов. Что мне до этого автоинспектора, если психопатка из США - Евгения Марковна Альбац получает минимальный штраф за то, что плюет на требования полицейских? Что мне этот инспектор, если блогер Навальный режет браслеты и получает 101-й условный срок? Что мне этот инспектор несчастный (уверен, что ему не только начальство мосК выносит, но и жена с шубой, и детишки сопливые, которым айфон нужен в первом классе), когда Сердюков с "амазонками" наслаждается жизнью в Молочном переулке с кисельными берегами? Таких общественных контролёров, которые ездят с мобильничками, номера жетонов спрашивают надо отправлять на ПМЖ в Киев. Пусть там фотографируют машины Яйценюка с Поросёнком. Очень выгодное и благородное дело...

    Ответить
    1 +