+6
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МИД Польши: Освенцим освободили украинцы


6 12 276

Глава МИД Польши: Освенцим освободили украинцы

Схетына заявил, что прежде всего украинцы освобождали концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау. Об этом министр сказал в эфире Польского радио, отвечая на критику в связи с тем, что российский президент Владимир Путин не был приглашен на торжества по случаю 70-летия освобождения концлагеря, передает ТАСС.

«Может, лучше сказать, что это Первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь», — заявил Гжегож Схетына.

По его словам, российское руководство само приняло решение не посещать торжества.

По мнению этого уважаемого лица, на первом Украинском фронте с фашистами воевали исключительно украинцы, забыв о белоруссах, грузинах, армянах, таджиках, узбеках, азербаджанцах, русских, казахах и и людей многих других национальностях, воевавших на фронте.

Польский министр напомнил, что организацией мероприятия занимался Музей Освенцима и Международный совет Освенцима, и в этом году представитель ни одного государства не получал персональных приглашений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (12)

  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 21 января 2015

    Советский Союз напал на Германию, а Украина её защитила. Это все знают.

    Ответить
    9 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 января 2015

    Этот чувак - реальный дебил. Самый настоящий. Настоящее не бывает. Позор государственному организму, у которого в голове (в правительстве) такие тараканы бегают.

    Ответить
    5 +
  • Наталья
    Наталья 21 января 2015

    Такой-же МИДовец, как и бывший украинский (который на П...). Два сапона пара.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 21 января 2015

    Зря Путин не поехал.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 января 2015

    Молдавские яблоки - лучше.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 21 января 2015

    Он ещё забыл рассказать о том, что первый человек в космосе - Юрий Гагарин тоже был украинцем. За это его и убили злодеи из КГБ.

    Ответить
    6 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 22 января 2015

    Кстати, многие юные хохлы так и думают, что пока русские пили водку, украинцы первыми полетели в космос.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 января 2015

    Освенцим был освобожден войсками Первого Украинского фронта 27.01.1945г. В нем оставалось 7650 узников и узниц. (Состав, переименование из Воронежского... - можно посмотреть в поисковике). Рудольф Гесс так старался убедить польских следователей в том, что он действовал исключительно из побуждений идейного характера, что комментаторы его воспоминаний прониклись чувством доверия к этим бредовым утверждениям. Доверчивые поляки и сейчас внемлют брехне киевской хунты, забыв о том, что лагерь находился на их территории. Может быть стоит перечитать показания Гесса, Броада и Кремера...

    Ответить
    2 +
  • Быбс
    Быбс 21 января 2015

    Они там совсем *бнулись

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 21 января 2015

    В какое "замечательное" время мы живем, на наших глазах переписывается история времен второй мировой войны. Польские и украинские политики пытаются перевернуть все общеизвестные факты с ног на голову, выставляя себя полными дураками.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 января 2015

    Скоро наверное скажут что немцы на СССР не нападали. Мол нападали какие-то "северные", "южные" и "центральные", которые сбились в группы армий и пошли в Россию воевать. Совсем они там уже память и совесть потеряли...

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 22 января 2015

    Ну зачем удивляться? Просто этот человек прочитал новейшую историю Украины. Ну ту где древние укры вырыли Черное море, жили на Кавказе и вообще создали всю цивилизацию. Может у кого есть копия, страсть как хочется полюбопытствовать) Надо внимательно посмотреть, ведь на Луну тоже укры летали скорее всего. Да и в космос первыми.

    Ответить
    0 +