+0
Сохранить Сохранено 7
×

Обама: российская экономика «разорвана в клочья» благодаря США


0 17 315

Обама: российская экономика «разорвана в клочья» благодаря США

В ходе ежегодного выступления «О положении страны» перед конгрессом США президент США Барак Обама вновь обвинил Россию в агрессии на Украине и напомнил об усилиях США в деле изоляции РФ на международной арене.

«В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну, а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях», — заявил Обама. — «Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии».

РИА Новости напоминает, что «США, ЕС и ряд других стран не признали присоединения Крыма к России и обвинили Москву во вмешательстве в конфликт на юго-востоке Украины и ввели санкции; Россия заявляет, что не является участницей внутриукраинского конфликта».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (17)

  • asinch
    asinch 21 января 2015

    Интересно,неужто следующий президент США будет ещё глупее?Вроде некуда больше.

    Ответить
    7 +
  • vlandin
    vlandin 21 января 2015

    Зазор всегда есть:когда маленький, когда большой, а когда и люфт.

    Ответить
    0 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 21 января 2015

    На РТ к этой новости россыпь ночного юмора. И вот правда, что не фраза, то несуразица и забытые слова: - В прошлом году - не только в прошлом, явно. - когда мы и наши союзники тяжело трудились - а надо было просто эффективно - чтобы наложить санкции - по факту на себя же - некоторые предполагали - ну на данный момент они и правы - что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы - агрессия как-то лишнее - Ну, а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками - вот оно что, Петрович ;) - в то время как Россия изолирована - от оставшихся 2/3 суши )) - а ее экономика — в клочьях - с гигантским профицитом против триллионных долгов сшп. Про хохлов и говорить нечего, светлое будущее уже наступило. - Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии - даже комментировать не хочется, уже и своей страной-то не управляют ) Там же ещё было про недопущение агрессии большими странами против малых (привет Югославия, Ливия, Ирак, Афганистан, Вьетнам...) и ещё много всяких классных вещей. Они забыли главное правило: много правды - немного вранья. Но когда одно враньё... Это уже перебор серьёзный.

    Ответить
    7 +
  • Lwbrk
    Lwbrk 21 января 2015

    Вообще страшновато другое, а если его советники скажут, что у России ядерный потенциал весь сгнил, то и на войну повести может свою педо-армию. А там и до ядерной зимовки недалеко.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 января 2015

    Пиноккио эбеновый. _________________________________________ ПРИМЕЧАНЬЯ 1. эбеновый - от греч. ebenos - черное дерево. 2. Пиноккио был обыкновенной куклой-марионеткой, но однажды ночью произошло волшебное совращение. Синяя фея, с помощью волшебной палочки, хммм, оживила его.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 21 января 2015

    Выражаясь по-европейски - он ЗАГОРЕЛЫЙ... Автор фразы где, интересно, сейчас загорает?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 января 2015

    В тюрьме Мы. Нас опять посадили.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 21 января 2015

    а потом втихушку погладил себя по головке и подумал: надо такой жевачки еще заказать, а то пирожки (непонятно с чем) уже поднадоели...))

    Ответить
    1 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 21 января 2015

    Злой человекообразный президент порвал в клочья экономику России.

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 января 2015

    Кинг-Конг прям, только картонный.

    Ответить
    2 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 21 января 2015

    Он слеплен из чего-то коричневого.

    Ответить
    1 +
  • Игорь из Питера
    Игорь из Питера 21 января 2015

    И, судя по запаху, это не молочный шоколад.

    Ответить
    1 +
  • Виктор
    Виктор 21 января 2015

    Ощущение того, что он упал с дерева и сломал себе мозг. И хвост.

    Ответить
    2 +
  • Вячеслав
    Вячеслав 21 января 2015

    Он лучше бы сказал что теперь в клочья разорвана его репутация в мире и добавил бы что уничтожил репутацию своей страны тоже, а Европа несёт не малые убытки, да и народ США сосёт тоже по полной, хорошо живёт только он Обама бахама мамо - Идиот!!!

    Ответить
    4 +
  • Евгения
    Евгения 21 января 2015

    постоянное желание выдать желаемое за действительное свидетельствует о прогрессирующем развитии аутизма у ряда государств... туда им и дорога))) куда проще поносить других, чем объективно подвести итоги своей деятельности...

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 21 января 2015

    "Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях". Напрашивается вопрос: когда нас успели изолировать Китай, Индия, Южная Америка, Юго-восточная Азия? Или Обама думает, что если "уникальная нация" ввела санкции, то это позиция всего остального мира?

    Ответить
    1 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 января 2015

    Президент страны похваляется, что другой стране нагадил.) Вот она, честь по-американски. А ведь не так давно в России было популярно мнение, что это СССР придумывал внешнего врага, чтобы держать в страхе своих граждан, что США - наши друзья, а противостояние с ними провоцтровалось советской властью. На наших глазах время расставляет всё по своим местам, опровергая ложные посылы.

    Ответить
    0 +