+25
Сохранить Сохранено 7
×

Олег Царев назвал примерную дату свержения Порошенко по указке США


Олег Царев назвал примерную дату свержения Порошенко по указке США

© Антон Тушин/Ridus.ru

Председатель парламента Новороссии Олег Царев дал эксклюзивное интервью «Ридусу». Политик рассказал, почему кураторы из посольства США в Киеве, Турчинов, Яценюк и одиозный олигарх Игорь Коломойский, вечно прибывающий в скачке за длинным долларом, не любят Порошенко, всеми фибрами души желают его свержения, а то и смерти. 

Олег Анатольевич, вы заявляли, что заокеанские кураторы Петра Порошенко готовят его свержение. Чем конкретно не угодил президент Украины США?

По Украине в посольстве США работают три группы. И хотя они между собой конкурируют за влияние на политику, как и местные элиты за благосклонность Соединенных Штатов, общая точка зрения такова, что Порошенко нуждается в замене. 

Во-первых, у него есть налаженные отношения с послом РФ Михаилом Зурабовым, а также прибыльный бизнес в Липецке. 

Плюс еще ряд моментов, которые я не хочу озвучивать, дабы не ухудшать и без того непростую ситуацию. 

Во-вторых, Порошенко больше склоняется к миру с Донбассом, когда Соединенным Штатам нужна война. И не потому, что его мучает совесть за невинно убиенных людей. Порошенко понимает, что в условиях мирного времени у него попросту будет больше властных возможностей. В таком случае он становится фигурой номер два на политическом Олимпе Украины, так как первое место уже занято послом США. 

В период военных действий преимущество на стороне главы МВД Арсена Авакова, который является человеком его конкурентов Турчинова и Яценюка. Вдобавок еще Коломойский, сформировавший на юго-востоке страны целую армию из своих бандитских формирований, которая не подчиняется приказам из Киева. Справиться со своими соперниками у Порошенко есть шанс лишь в мирное время.

В чем именно у Порошенко разногласия с премьером Яценюком, Турчиновым и Коломойским?

Порошенко конфликтует с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым еще с тех времен, как Яценюк стал премьером. Арсений Петрович начал активно зарабатывать на этом поприще деньги и при этом не хотел делиться. 

Петр Порошенко понимает, что один из них (Яценюк или Турчинов) может занять его президентское кресло. Он делал все, чтобы во властной коалиции не было Яценюка. Но приехал вице-президент США Джо Байден и настоял на большой коалиции. До этого была игра. С одной стороны Яценюк хотел коалицию без Порошенко, с другой — Порошенко хотел коалицию без Яценюка.

Коломойскому же срочно нужны ресурсы, чтобы поправить бизнес, который находится в сложной ситуации. А Порошенко не дает ему рефинансирования. Он получал рефинансирование лишь раз, когда заложил свои активы в Крыму. Тогда он выбросил средства на валютный рынок, произошел первый скачок национальной валюты. 

Кстати, в настоящий момент курс гривны держится только за счет того, что они закрыли все обменные пункты. Курс есть, а купить доллары можно лишь у «барыг». Реальный курс доллара к гривне на 30−40% выше, нежели декларируется государством.

Коломойский страстно хочет получить деньги, а ему не дают. Поэтому он конфликтует с Порошенко. И поверьте мне, я прекрасно знаю Игоря Валерьевича. Если бы он считал невозможным конфликтовать с президентом, он бы никогда этого не делал. Коломойский думает о Порошенко, как об очень слабой фигуре.

И всё. Вокруг Петра Порошенко никого нет. Американцам он не нравится, внутренним конкурентам тоже. У президента Украины сегодня критическая ситуация. А ставки в этом противостоянии высоки. Конкуренты готовят очередной вооруженный переворот, Порошенко просто могут убить. Ставка — его жизнь, даже не деньги.

1
© Антон Тушин/Ridus.ru

А как готовятся противники Порошенко?

Арсений Яценюк провел закрытое совещание, на котором присутствовали Арсен Аваков и некоторые народные депутаты. Яценюк дал задание готовить информационную компанию против Петра Порошенко. Им важно сделать его виновным за провал экономической политики. Более того, Порошенко обвинят в росте курса гривны, провале силовой операции на Донбассе, а также в назначении иностранцев на министерские должности.

Аваков заверил, что будет делиться со СМИ, которые задействованы в атаке, информацией от прослушки Порошенко и сбора секретной информации.

В Интернете гуляет такая версия, что когда-нибудь на Украине наступит экономический коллапс, и новый киевский режим рассыпется сам собой. Как вы это прокомментируете?

Сами по себе только кошки рождаются. Не все, увы, так оптимистично. У США есть громадное количество сценариев. Во-первых, они создали целую плеяду лояльных политиков. Уйдет проамериканский Порошенко, придет проамериканский Турчинов или Яценюк. Затем — мэр Львова Андрей Садовый или еще кто. Всё это проамериканские политики. На сегодня нет ни одного не проамериканского политика, способного прийти во власть. Вся скамейка запасных зачищена и все будут выполнять волю США.

Во времена войны во Вьетнаме, несколько раз менялись власти проамериканской части страны. И все равно продолжалась бойня. Каждый новый руководитель перекладывал всю ответственность за провалы на своего предшественника, и эта музыка продолжалась до бесконечности. Война была остановлена только тогда, когда ее выиграл коммунистический Север. Ни политическая ситуация, ни военная, ни экономическая ни на что не влияли.

По Донбассу тоже несколько сценариев?

Совершенно верно. Первый сценарий — военное противостояние, которое показывает свою несостоятельность. Но украинские власти верили, что у них хватит сил зачистить сопротивление ДНР и ЛНР. Рассматривались два варианта: полностью зачистить территории от нас-сепаратистов или, на худой конец, захватить три четверти Донецка, изолировать ДНР и ЛНР друг от друга. Однако ничего не вышло.

Вооруженные силы Новороссии дали отпор и в настоящий момент штурмуют Пески и Авдеевку, дабы прекратить обстрелы жилых кварталов Донецка. Украинская армия в панике. Дорога из Донецка на Киев забита машинами, националисты бегут, прихватив награбленное имущество. Нечто подобное сейчас происходит и в Мариуполе.

Второй сценарий — это экономическая изоляция Донбасса. ЛНР и ДНР не смогут без поддержки наладить экономику и жизнь. И Россия будет вынуждена помочь. Появляется выбор: если будут нападать, РФ накажут за военную помощь, если нет — введут санкции за экономическую поддержку.

Сегодня никто из украинских политиков не говорит, что нужен мир и восстановление добрососедских отношений с Россией. Они понимают, что еще какое-то время ситуация будет под контролем Соединенных Штатов и поэтому пользуются антироссийскими лозунгами, чтобы просто выжить. Единственное, некоторые мои коллеги-депутаты вывозят свои семьи из Киева за рубеж или в соседние с украинской столицей города, так как не хотят, чтобы их близкие пострадали во время смуты, которая случится в результате переворота.

Получается, что трагедия на Украине еще долго не будет сходить с новостных лент?

А если Украиной не заниматься, то очень долго. Россия двадцать с лишним лет не вмешивалась в ситуацию на Украине. Американцы и европейцы все это время совершенно вольготно работали в стране. Тратили миллиарды долларов. У нас было создано 5 тысяч неправительственных организаций, 150 тысяч сотрудников получали заработную плату. Это целая армия, которая в нужный момент выполнила команду и устроила майдан.

Россия, тем временем, больше сотрудничала с отдельными представителями элиты, не обращая внимания на общественное мнение. Причем эти представители, в силу своей ментальности, не всегда выполняли взятые на себя обязательства. Это большая ошибка.

Также, во время создания СНГ, России пришлось взять на себя обязательства не работать на территории сопредельных государств. Это привело к тому, что Российская Федерация долгое время не имела возможности влиять на настроения масс в СНГ.

Поэтому сейчас ни в коем случае нельзя пускать ситуацию на самотек. Поддерживаемые США фашистские режимы в Латинской Америке существовали десятки лет. Зачищались политические оппоненты, работали эскадроны смерти, народ прозябал в нищете, экономика была разрушена, а сделать никто ничего не мог.

2
© Антон Тушин/Ridus.ru

И что, Порошенко свергнут, однако мирные люди все равно будут погибать… Минские соглашения не выполняются, встреча «нормандской четверки» сорвана…

Сейчас Россия пытается как-то выстроить отношения с Петром Порошенко. Но, если его свергнут, это будет совершенно новая страница.

К власти придут еще большие русофобы — отпетые американские марионетки, с которыми у России нет вообще никаких налаженных контактов.

Петр Порошенко говорил о своем президентстве еще за три года до прихода к власти. Он приезжал в Москву, встречался с влиятельными людьми. Порошенко, как вы помните, был министром иностранных дел, у него очень хорошие личные связи.

Мне известно, что переворот намечен на годовщину майдана. Пятнадцатого февраля в Киеве будет народное вече. И очень возможно, что примерно в двадцатых числах оно выльется в вооруженный штурм администрации президента, как при Януковиче.

Петр Порошенко великолепно понимает риски. Им уже создана рабочая группа, которая занимается предотвращением государственного переворота. В нее вошли некоторые высокопоставленные силовики и сотрудники администрации, которые курируют силовые структуры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (23)

  • Shurik123
    Shurik123 21 января 2015

    Меня все мучает один вопрос. Почему до сих пор Обаму еще никто не пристрелил/взорвал/расчленил?

    Ответить
    0 +
  • Василина
    Василина 21 января 2015

    Потому что Обама ничего не решает.

    Ответить
    5 +
  • Иван
    Иван 20 февраля 2015

    ТОЧНО!!!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 03 марта 2015

    Из Задорнова: «Хинкальная на Сенной. Скажи «Обама ЛОХ» и получи скидку 20%»

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 25 января 2015

    Смысл?... Чтоб пришёл откровенный дурак или полный дэбил?

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 21 января 2015

    видимо Порошенку ждёт судьба Кеннеди. только Освальда искать не будут - переведут стрелки на ДНРовцев. и не успеет развеяться дымок из ствола снайпера, а западные СМИ задним числом объявят, что выстрел был произведен террористом из ДНР "Ивановым", а винтовку ему снаряжали в генштабе или СВР.

    Ответить
    3 +
  • Василина
    Василина 21 января 2015

    Какие же вы не умные, плохих президентов никто не убивает. Кеннеди как раз был хорошим президентом. Миром правит зло.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 25 января 2015

    А тайны? Умище куда девать будут?

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 21 января 2015

    Стрелки переведут даже не на ДНР а на Россию. С терактом в Харькове уже так и сделали.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 03 марта 2015

    Презов только в США убивают. Там же демократия, в отличие от нас. А если Яценюк убьёт Петю, то Украину уж точно в ЕС примут и в НАТО - это же вершина народной власти. Очень демократично.

    Ответить
    0 +
  • Zalex
    Zalex 21 января 2015

    Украинский народ, без Царёва в голове - быдло в руках пиндосов.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 января 2015

    В США выборы во второй половине 2016-го, как минимум до этого события будут терзать Украину и провоцировать Россию.

    Ответить
    2 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 25 января 2015

    Это-то здесь причём? Что мешает помешать в дальнейшем? Или совесть вселенская взыграет? У меня сложилось стойкое убеждение, что ссылки на их выборы - от лукавого... Нет, конечно, их именем могут жонглировать и т. п., но, по сути,..

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 21 января 2015

    Я так понимаю, ужесточение обстрелов Донбасса и попытка наступления на минувших выходных ничто иное, как попытка Порошенко убедить своих соперников на политической сцене, что он способен действовать жестко. Но похоже Петр поспешил, не дождавшись помощи вооружением от Запада, поэтому сейчас укропская армия несет потери и отступает.

    Ответить
    0 +
  • Егор
    Егор 21 января 2015

    Примерная дата ???

    Ответить
    1 +
  • Аврора
    Аврора 21 января 2015

    Оу,видимо нас ждут очередные интересные события с берегов Украины. Порошенко хоть готов к этому??? В принципе, чего-то подобного можно было ожидать от Яценюка. Как бы я не злилась на Порошенко за его действия, Яценюк вызывают ненависть! Он реальный русофоб, а Петр идет на контакт... Эх, тяжелые времена грядут.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 января 2015

    Хитрый недруг, идущий на контакт, ничуть не лучше тупого, на контакт не идущего.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 22 января 2015

    А мне думается, что всё это "разговоры в пользу бедных". Всех этот Порошенко более чем устраивает. И Америку, и Россию. А на самом деле, его бы неплохо повесить. Чем он лучше Саддама Хуссейна? Ни чем! Даже хуже в 100 раз.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 25 января 2015

    Помнится, в начале осени-14 Царёв занимал какую-то странную позицию по отношению к России. Понимаю, ситуация меняется. А люди? Взгляды меняются? Убеждения? Но допустим... В принципе, говорит банальные, общеизвестные вещи. Предрекает смену режима? Так все её ждут. Указывает дату? Так какая другая? Одним словом, посмотрим. Лицо умное, интеллигентное, говорит хорошо. Но лично я бы делал ставку на ярых приверженцах про-русской идеи, идеи воссоединения исторически русских земель... Таков ли Царёв? Вопрос... С другой стороны, время всё расставляет, заставляет определиться... Возможно, это именно тот случай, когда определился, и он за нас.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 25 января 2015

    ХОРОШАЯ НОВОСТЬ.а куда сбегать будет сей жирный свин??? на западе им места нету. а вот с лукашенком пацалунки были.то то войска стягивают натовцы к лукашенку поближе... теперь все ясно. хотят в гаагский трибунал заполучить

    Ответить
    0 +
  • Mark
    Mark 25 января 2015

    Шариков, брысь в будку!

    Ответить
    0 +
  • Анатолий
    Анатолий 27 января 2015

    Здравствуйте. Несомненно (мое личное мнение), переворот на Украине произойдет. И ждать его долго не придется. Порошенко уже сейчас напоминает Януковича, с его шараханиями и многим это не по нраву. По большому счету он и Майдан вкладывал деньги, чтобы не потерять все и обеспечить себя политическим иммунитетом. Думаю, что он и не будет держаться за власть. Хотя наличие и обладание высшей властью в стране могло повредить его чувство опасности, сменив на вседозволенность. Украина уже и так удивила всех, что националистическими, откровенно нацистскими лозунгами- представителями еврейского народа. Опыт толерантной Европы с ее неонацистскими шествиями и вседозволенностью яркий этому пример.

    Ответить
    0 +
  • svar
    svar 23 мая 2015

    Вот как? Я даже не думал о том, кто может прийти, когда Порошенко уйдёт...

    Ответить
    0 +