+6
Сохранить Сохранено 7
×

Второй канал Германии рассказал о преступлениях ВСУ против мирных жителей


6 6 4420

Второй канал Германии рассказал о преступлениях ВСУ против мирных жителей

«Усилия дипломатов по разрешению конфликта на востоке Украины приостановлены, вчерашние попытки начать мирные переговоры не увенчались успехом. Для людей в этом регионе это означает, что в новом году все будет также плохо, как и в прошлом. Договор о прекращении огня существует только на бумаге — там воюют и умирают, а холод в регионе конфликта делает жизнь людей еще хуже», — огорошила сытых бюргеров ведущая программы новостей телеканала ZDF.

Дальше в кадре — зубодробительная для киевских властей череда панорам военных условий жизни мирных людей, а также их отзывов — всех как на подбор, хоть сейчас на суд над политическим и военным руководством «Незалежной».

Вот в кадре 86-летняя бабушка, которой больше негде жить, потому что ее дом превратился в груду камней. Вот местное бомбоубежище, где люди живут месяцами, и даже новый год им пришлось встречать под землей. А вот женщина показывает немецкому корреспонденту помятый артобстрелами поселок, в котором расположены дома членов правительства ДНР: «Господи, да неужели вы не знаете, кто это сделал? Вы же не верите, что они сами свои дома обстреливают!?»

Вероятно, после этого сюжета, в Германии, Австрии и Швейцарии стало немного меньше людей, которые верят в пропаганду Киева о том, что Донбасс обстреливает сам себя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (5)

  • Zalex
    Zalex 20 января 2015

    Да они давно всё знают, просто, что с правдой делать? Она неудобна во всех смыслах жизни еврогеев, а против себя любимого не попрёшь, вот и изображают страусов.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 20 января 2015

    Тем не менее, такие телесюжеты, фотовыставки нужны. Капля за каплей, они понемногу будут просвещать европейцев. Потому что головы им основательно заморочили.

    Ответить
    6 +
  • cue
    cue 20 января 2015

    Правящие круги, разумеется знают все и, понятное дело, пока это в их интересах закрывают глаза, а вот среди простых обывателей, надеюсь все же стало немного меньше людей, которые верят в пропаганду Киева

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 20 января 2015

    Не может не радовать, что на западе остались журналисты, верные своему делу. Я думаю, что это сюжет никак не повлияет на умы телезрителей, так как просто затеряется в том потоке лживой пропаганды, которая доносится с телеэкранов на Западе. Понятно, что существует прослойка критически мыслящих людей, но в массе своей народ по-прежнему будет думать, что Россия "агрессор", а Киев "борется за свободу".

    Ответить
    1 +
  • Gray
    Gray 20 января 2015

    И все таки правда начинает просачиваться даже через Западные каналы.Это радует.Теперь понятно,почему Яценюка в Германии встретили с возгласами "фашист!",люди начинают видеть настоящую картинку,а не то,что правительство приносит на блюде с помощью СМИ.

    Ответить
    0 +