+11
Сохранить Сохранено 7
×

Николай Цискаридзе собирается подать в суд на Большой Театр


11 11 600

Николай Цискаридзе собирается подать в суд на Большой Театр

Солист балета Большого театра Николай Цискаридзе во время выступления на Красной площади. © Валерий Шарифулин/ИТАР-ТАСС

Премьер Большого театра Николай Цискаридзе, отстраненный с поста педагога балета, дал интервью "МК", в котором сказал, что подаст в суд на руководство ГАБТа, если появится официальный приказ о его отстранении от педагогической деятельности. "Я штатный работник Большого театра! Танцовщик и преподаватель – это разные профессии. У меня нет конфликта с Большим театром. А есть ситуация, когда просто выживают всех известных артистов. Что происходит? Для моего коллеги Андрея Уварова не нашлось рабочего педагогического места. И 40-летнего человека довели до того, что он написал заявление об уходе. Для Галины Степаненко, нашей ровесницы, тоже нет места. И разными методами добиваются того, чтобы она ушла", - говорит артист.

Педагогический контракт Цискаридзе с ГАБТом истекает летом, но артист подозревает, что его могут расторгнуть раньше. "Будет приказ – будет суд. Не будет приказа – не будет суда, значит, я останусь педагогом на эти свои полгода. Просто не понимаю: зачем они так спешат меня снять? Хотя нет, догадываюсь. Но это же вопиюще! Это значит, что в нашей стране уже никакого закона нет. Значит, те несчастные люди, которые ходят на митинги, говорят правду". По словам артиста, ГАБТ - "страшное заведение", где могут "жизнь отравить, морально подорвать, довести до каких-либо действий". "Единственно, что приятно, – я в компании очень порядочных и приличных людей теперь: компания (изгоняемых) – фантастическая! Они-то и составляют цвет культуры. Они. А не те чиновники, которые сейчас надо мной издеваются", - негодует премьер балета.

Ранее Цискаридзе резко высказывался по поводу реконструкции Большого, который с помпой открыли 28 октября. По словам артиста, театр нуждается в реорганизации, "начиная с головы". "Концерт-открытие исторической сцены, который кто только не полил, показал, что с творчеством катастрофа! Опера убита! Балет полуубит, лежит и дергается! Про премьеру "Руслана и Людмилы" уже кто только не написал, что это провал! Премьера "Спящей красавицы" тоже очень неоднозначно принята всеми. А про ремонт уже и обсуждать смешно: люди зашли, всё увидели, прекрасно всё поняли", - утверждает Цискаридзе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (10)

  • nesvoloch
    nesvoloch 12 января 2012

    Балерины в кроссах жгут.

    Ответить
    0 +
  • Ватный Мурзик
    Ватный Мурзик 12 января 2012

    =) зачот

    Ответить
    0 +
  • иван-2969
    иван-2969 12 января 2012

    Аскарида дотанцевалась...дул бы в Лондон ...там балерунам самая голубая дорога...

    Ответить
    0 +
  • freeway
    freeway 12 января 2012

    а что он не так сказал ? большой театр превратили в гавнище, для кого это тайна ?

    Ответить
    0 +
  • Andrew
    Andrew 12 января 2012

    Вынудят его искать заработки в других странах и будут его называть предателем.

    Ответить
    0 +
  • Ватный Мурзик
    Ватный Мурзик 12 января 2012

    отстраните его от работы..а педработой пусть у себя на родине педработает..педработник блиа...на Большой надо и рот большой..ато не выдержат щеки

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 12 января 2012

    При чем тут вобще сексуальная ориентация и работа человека.Интересно,кто-нибудь с этого сайта вобще что-гибудь сделал для культуры страны или только в турцию отдыхать от своих страшных жен можете?)

    Ответить
    0 +
  • Ватный Мурзик
    Ватный Мурзик 12 января 2012

    русские жены самые присамые если че, ебурдей ты гордеич

    Ответить
    0 +
  • rom
    rom 12 января 2012

    сам то понял что написал,школоло

    Ответить
    0 +
  • maxstbn
    maxstbn 12 января 2012

    балеринки клёвые)

    Ответить
    0 +