+0
Сохранить Сохранено 7
×

Марш против карикатур на пророка Мухаммеда проходит в Чечне


Марш против карикатур на пророка Мухаммеда проходит в Чечне

Как сообщает LifeNews, в акции в центре Грозного может принять участие до полумиллиона человек. В столицу Чеченской республики съехались и жители других регионов РФ, в частности, Ингушетии.

Акция стартовала на Площади Минутка. Сейчас верующие с плакатами «Руки прочь от пророка Мухаммеда» направляются к мечети «Сердце Чечни», где акция завершится коллективным намазом.

С самого утра в Грозном перекрыли центральные улицы, а вдоль дороги установили ящики с угощением для верующих, отмечается в сообщении. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 января 2015

    Присоединяемся. Свобода слова - это не вседозволенность.

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 19 января 2015

    Судя по времени проведения митинга (понедельник рабочий день), видимо согнали людей, зависимых от республиканских властей.

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 января 2015

    Подневольные не работают ночами, рисуя транспаранты, и не стоят за ними в очередях.

    Ответить
    0 +
  • wakost
    wakost 19 января 2015

    работодатель вполне может предоставить выходной или отгул - это нормально... в таком случае, и во Франции акция "ЯШарли" тоже является сборищем политически и идеологически зависимых людишек...

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 января 2015

    Свобода слова - это не вседозволенность. --------------------------------------------------------------- В 90-х под эту свободную этикетку все разворовывалось и уничтожалось. Передел собственности, плавно переходящий в передел государств.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 19 января 2015

    Слышь, Гриб, а ты ходил на митинг на Сахарова или на Поклонку? Сразу скажу, мы со старушками везде были... мы политически активные...

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 19 января 2015

    Полностью одобряю действие жителей Чечни. Все-таки мусульмане более организованы, чем христиане. Этот пакостный сатирический журнал с мизерным тиражом поселкового масштаба, просто издевался над людьми любой веры. Не меньше пророка Мухаммеда доставалось Иисусу Христу: то его кто-то насилует на обложке журнала, так сказать нетрадиционно, то он стоит, держа в руках огромный член, собираясь его пожевать. Досталось и жертвам взрывов в московском метро, и детишкам бесланской школы. Так-что наказать этих тварей надо было давно. Жаль только ,что при этом погибли посторонние и ни в чем не повинные люди. И новые публикации, это просто издевательская насмешка на людьми. Но ничего. Поглядим.

    Ответить
    4 +
  • greyfess
    greyfess 19 января 2015

    А где то скучает без друзей "булава", а тут их так много...

    Ответить
    1 +