+1
Сохранить Сохранено 7
×

Хозяева из США потребовали от рабочих в Воронеже соблюдать режим санкций


Хозяева из США потребовали от рабочих в Воронеже соблюдать режим санкций

В общественную приемную депутата Государственной Думы фракции «Справедливая Россия» Олега Пахолкова обратились сотрудники воронежского предприятия «Верофарм», в котором работает около 2 тысяч человек. Они предоставили сенсационный документ о принуждении российских граждан соблюдать санкции против российских же лиц и компаний. Об этом сообщает «Российская газета».

Дело в том, что в прошлом году американская компания Abbott выкупила 98% акций предприятия «Верофарм», став владельцем трёх заводов в Воронеже, Покрове и Белгороде. После сделки сотрудников компании «Верофарм» стали под угрозой увольнения заставлять подписать расписку, часть пунктов которой требует «соблюдения режима санкций против российских и украинских лиц».

По мнению российских юристов, американский владелец не имеет права заставлять граждан РФ соблюдать иностранное законодательство. Тем более, что в информации от американского Бюро казначейства по контролю за иностранными активами (в чьи задачи входит регулирование вопросов об ограничении сотрудничества со странами, в отношении которых применены санкции), нигде прямо не говорится, что необходимость соблюдать санкционный режим распространяется на граждан других стран. В то же время этот режим должны соблюдать все фирмы, которые контролируются компаниями из США или являются их дочерними предприятиями.

Любопытно, что к расписке прилагался перечень компаний, которые попали под санкции по состоянию на 3 октября 2014 года, в том числе и банки: Сбербанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк, Банк ВТБ и другие. Многие сотрудники компании восприняли эту информацию как запрет пользоваться услугами этих банков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 16 января 2015

    Дожились. Организм-организация, размахивая пиндосским флагом, пошла в атаку на основы констиуционного строя России (ст.1- ст.16 Конституции РФ). Если кто не понял, это равносильно тому, как если бы бифидобактерия, которой организм разрешил на правах симбионта жить в своём кишечнике, вдруг подняла флаг страны производителя ёгурта и стала чего-то требовать. . Иммунная система эту бактерию укокошит враз. Так что ждём реакции правоохранительных (иммунных) органов государственного организма России, дозволившего жить и комиться в своей экономике организму-организации под названием «Верофарм». Начала вредоносить? Получи и распишись. С врагами России разговор короткий - в топку.

    Ответить
    2 +
  • Наталья
    Наталья 16 января 2015

    За сколько баксов купили заводы, за столько-же обратно выкупить. И пошли они лесом.

    Ответить
    0 +
  • александр
    александр 16 января 2015

    Во первых, кто им продал ? Во вторых. Раз законы компания призывает соблюдать американские, значит и рабочие, данной компании должны потребовать зарплаты установленной в США , а это 8,5 $ в час. минимально. Городу следует переоформить все договора на аренду земли , водоснабжение и водоотведение,вывоз ТБО ....... согласно действующим тарифам , для подразделений данной группы в США , про электроэнергию и тепло энергетики должны догадаться сами ведь весь цивилизованный мир требует от нас введения мировых цен на энергоносители . И надо сделать максимально открыто освещая во всех СМИ. "Такой наш ответ Чемберлену", чтоб другим не повадно было!

    Ответить
    4 +
  • Анатолий
    Анатолий 16 января 2015

    Если американцы что - то требуют, то они должны для начала соблюдать все соответствующие рамки своего законодательства, а не использовать российские возможности, но требовать по - американски. 9 баксов в час - минимальная оплата, когда будет такая ЗП, тогда можно начинать требовать. а пока лучше бы не позорились лишний раз!

    Ответить
    0 +
  • Оля
    Оля 16 января 2015

    национализировать "Верофарм" однозначно (с)

    Ответить
    2 +
  • Слава
    Слава 16 января 2015

    Вот все думают что национализация это здорово, но согласно законодательству РФ при этом не только выплачивается стоимость приватизированого и все его долги (т.е растраченные на покупку яхт, самолетов, замков займы) переходят к приватизатору.

    Ответить
    0 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 16 января 2015

    А не надо выкупать- надо национализировать безвозмездно, как говорит мудрая сова из Винни-Пуха.

    Ответить
    1 +
  • Валерий
    Валерий 17 января 2015

    Это уже не в какие ворота. Какая-то компания, находящаяся у нас в стране, будет навязывать позиции своей страны. Прочь их гнать всех поганой метлой и чем быстрее, тем лучше. В Порт-Артуре тоже работали "инженеры" из английской разведки. Тут налицо воздействие изнутри. Пора бы подумать кого пускаем в свой дом.

    Ответить
    2 +