+0
Сохранить Сохранено 7
×

Киев потребовал от Запада срочной финансовой поддержки


Киев потребовал от Запада срочной финансовой поддержки

Глава Минфина Яресько сообщила, что Украина испытывает экономические трудности, однако продолжает обслуживать свои финансовые обязательства. Глава Минфина также признала, что международное сообщество указывает Киеву на промедление с реформами и слабую борьбу с коррупцией. Но правительство предпринимает усилия для исправления этой ситуации.

«Чтобы победить, военной мобилизации недостаточно. Нужна финансовая мобилизация. Террористическая война является частью экономической войны, которая ведется, чтобы помешать провести реформы, стать на пути Украины в Европу», — заявила Яресько в Раде, передает «Интерфакс».

При этом министр финансов уверяет, что на сегодняшний день Украина в полном объеме выполняет все свои финансовые обязательства, передает УНН.

«На сегодняшний день Украина в полном объеме выполняет все свои внешние обязательства», — сказала Н. Яресько, добавив, что нет никаких оснований говорить о неплатежеспособности Украины.

Ранее Арсений Яценюк сообщил, что в этом году Киев должен погасить долги на $11 млрд. В начале декабря Евросоюз выделил Украине 500 млн евро. В ближайшее время Евросоюз планирует выделить ещё 250 млн евро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 января 2015

    -Давай дэнги, дэнги давай тебе говорю!(с) . Украинское нищенство-святое дело.

    Ответить
    2 +
  • Ольга
    Ольга 16 января 2015

    Киев конечно будет требовать от ЕС)) У него же большая американская крыша. если Обама скажетт фас, Порошенко своих дергачей тут же направит на мирную Европу. Покаялись наверное уже, что начали эти подковерные игры в надежде на новый украинский рынок сбыта. да не тут-то было. Подковерные-то все просят и просят и мало все мало им.

    Ответить
    1 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 16 января 2015

    Подковёрные,-Вы им льстите,просто ковёрные.

    Ответить
    1 +
  • Carria
    Carria 16 января 2015

    Нет оснований говорить о неплатёжеспособности Украины? Так это же прекрасно! Чудесно! Давайте, выплачивайте долг России. И потом не жалуйтесь, будто Россия спровоцировала на Украине дефолт! И не удивляйтесь, если ваши европейские друзья пошлют вас вместе с вашими требованиями денег.

    Ответить
    1 +
  • Анатолий
    Анатолий 16 января 2015

    Украинцы могут только просить и тратить, ничего другого они делать не могут. "Дайте денег на реформы".., а где эти реформы!? Одну всего провели - отмена всех льгот и т.п. - это не выход из кризиса, а точнее наоборот - углубление! Только на Украине такой коллапс - деньги рождают дефолт..

    Ответить
    0 +
  • Водолей
    Водолей 16 января 2015

    До этого только клянчили, теперь требуют ...

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 16 января 2015

    наверно получат , сжиженный кишечный газ

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 16 января 2015

    уже не просят, уже требуют!

    Ответить
    0 +