+2
Сохранить Сохранено 7
×

Япония выходит на тропу войны


2 5 2583

Япония выходит на тропу войны

В 2015 году Япония увеличивает военные расходы до рекордных 42 миллиардов долларов — правительством страны одобрен новый проект бюджета с ростом военных расходов на 2,8%.

На фоне нерешенного спора с Китаем об островах в Восточно-Китайском море в Токио решили «закупиться» патрульными транспортными средствами, стратегическими беспилотниками, истребителями и другой военной техникой — и вызвали возмущение в Пекине.

ВВС напоминает, что летом правительство Японии одобрило изменение конституции страны, предоставляющее японской армии возможность расширить свою сферу деятельности — для помощи союзникам за пределами Японии, например.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Zalex
    Zalex 14 января 2015

    Границы противостояния с каждым днём всё отчётливее и отчётливее.

    Ответить
    0 +
  • KitFlint
    KitFlint 14 января 2015

    Китай и Россия для японии издавна потенциальные противники, зато америка несмотря на атомные бомбежки как то вдруг другом и партнером стала.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 14 января 2015

    Почему вдруг? Если бы не поддержка США - не восстановилась бы Япония так быстро после войны, а может и была бы растерзана теми же китайцами.

    Ответить
    0 +
  • KitFlint
    KitFlint 14 января 2015

    Америка фактически самих японцев не поддерживала, для сша япония в годы холодной была плацдармом, с соответственным вливание средств.

    Ответить
    2 +
  • Vascom
    Vascom 14 января 2015

    Но вышло-то отлично. И это хороший пример, когда не надо поддерживать конкретных людей. А надо поддерживать развитие, технологии, делать вливания - и получать результат. Ведь от экономического и технологического послевоенного бума в Японии выиграл весь мир. И вся наша (общемировая, человеческая) электроника, технологии, компьютеры во многом благодаря Японии. Даже сейчас Япония сильно технически впереди всех остальных. Например сети 4G, LTE к нам только пришли - а для них это уже вчерашний день.

    Ответить
    0 +