+1
Сохранить Сохранено 7
×

Военно-исторического общество ответило на «наглое заявление Яценюка»


Военно-исторического общество ответило на «наглое заявление Яценюка»

Начало года 70-летия Великой Победы омрачено беспрецедентным по наглости и лживости заявлением украинского премьера А. Яценюка о «вторжении СССР в Германию и на Украину», сделанным в эфире немецкого ТВ. Это прозвучало на фоне факельных шествий бандеровской мрази в его стране и поддержки украинским министерством культуры (!) сноса всех памятников советской эпохи. Отказ властей Германии комментировать циничное глумление над историей в исполнении Яценюка многократно усугубил ситуацию.

Этот первый залп по исторической правде, который дали Яценюк и его айнзац-команда в год 70-летия Великой Победы мы не можем проигнорировать. Не можем поддаваться беспечности Европы, где скандирование «Я Шарли!» заглушает грохот артиллерийских залпов украинской армии по мирным городам Донбасса.

Усилиями Президента России сегодня возрождается могущество нашей армии и флота, сокрушивших 70 лет назад европейский нацизм. Сильная армия — лучшая гарантия мира.

Но в условиях XXI столетия новая война — война за умы ведется с той же беспощадностью, как приходилось драться нашим дедам в Севастополе, под Сталинградом и в битве за Берлин.

Нам нельзя «проспать» молодежь. Нам необходима консолидация государства и общества на основе ценностей, привитых нашей историей. Нам необходим патриотический тренд в общественном сознании. Нужны фильмы, книги, выставки, современные видеоигры, нужен патриотический интернет, патриотическое радио и ТВ. Против нас — а значит, против правды, — начался новый блицкриг. Мы должны выступить в поддержку президентского курса и перейти в идеологическое контрнаступление по всему фронту — в этой войне за умы.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • jueves
    jueves 13 января 2015

    идеологу убийств пальчиком погрозли.

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 13 января 2015

    Яценюка понесло, уже не контролирует свой базар, говорит любую чушь, только бы угодить западным спонсорам и получить с них еще немного бабла. Правда за рассказ про нападение СССР на Германию денег так и не дали.

    Ответить
    1 +
  • Truman11
    Truman11 13 января 2015

    Яйцеголовый гадёныш совсем плох....

    Ответить
    1 +
  • Holden
    Holden 13 января 2015

    Яценюк попросту провоцирует и ищет поводы для того, чтобы обвинить Россию в чем угодно. У него одна цель: добиться одобрения кредитов от Запада. Он скажет все, что от него попросят. Просто в этот раз очевидно не согласовали предварительно его речь.

    Ответить
    1 +
  • Слава
    Слава 13 января 2015

    Сдается мне Сеню не просто понесло, это тот самый переход Овертона по пересмотру итогов 70 летней давности.

    Ответить
    1 +
  • Слава
    Слава 13 января 2015

    Шаг первый - переход из невозможного в обсуждаемое. Какой нормальный политик бы об этом хотя бы заикнулься, но хохлы - "онижедети" в своей непосредственности и реакция Меркель и К соответствующая.

    Ответить
    1 +
  • Григорий
    Григорий 13 января 2015

    На сегоднешний деннь противостояние России и Запада дошло до тех форм, когда уже не прикрывают наготу лжи, цинизма и лицемерия. А Яйценюк, надо полагать, рупор этого лицемерия!.............

    Ответить
    2 +