+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Казани требуют уволить профессора за поддержку украинских неонацистов


В Казани требуют уволить профессора за поддержку украинских неонацистов

Как стало известно в Казани, возмущение выпускников и студентов строительного университета вызвала запись, оставленная профессором Ниязом Халитовым в соцсети Facebook на странице его единомышленника, татарского националиста Нуруллы Гарифа.

Преподаватель Учхозской средней школы Высокогорского района Татарстана Нурулла Гариф на своей странице в соцсети 31 декабря 2014 г. напечатал ссылку на опубликованную «Русской народной линией» новость о том, что в Татарстане вербуют наемников для украинского карательного подразделения «Крым». 

 

Вслед за этим, в группе движения «Форпост» патриотически настроенные студенты открыли тему-обсуждение под названием «Профессор КГАСУ Халитов поддержал татарских неонацистов которые воюют против Новороссии». В данной теме опубликовано обращение о начале сбора подписей с обращением к ректору КГАСУ Рашиту Низамову с требованием уволить профессора Халитова «за отрытую поддержку нацизма на Украине». 

Студенты — члены молодёжного патриотического движения истинными защитниками татарского народа считают ополченцев Новороссии, «которые защищают татар Донбасса и весь многонациональный народ этого региона от агрессии украинских нацистов». По информации членов движения «Форпост», среди добровольцев которые присоединились к ополчению Новороссии из Татарстана, около 40% составляют граждане татарской национальности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 января 2015

    1. Из мухи - слона. Как это знакомо. . 2. Ну и зачем распространять такие новости? С какой целью? Ведь нет и не будет никакого этнического и межконфессионального противостояния между народами России. Как не поджигай. Не бу-дет. . 3. Под видом новости как бы в осуждение Нияза Халитова и прочих, на самом деле идёт распространение их взглядов. То есть эффект обратный. Вопрос возникает: тот кто это распространяет, он настолько глуп, или наоборот слишком хитёр? Как интересно.

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 13 января 2015

    Самое смешное, что абсолютно все этнические националисты ну никак не поймут: *нацистский интернационал не возможен по определению* -- сама идея нацизма в том, что главенствовать может ровно одна нация, а все остальные должны быть у неё в рабах. А еще профессор ...

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 января 2015

    Под него кто-то копает. В смысле занять его должность. Этого копателя кто-то по-умному использует для достижения своих целей. Втёмную. Очевидно для розжига. Классическая схема. . Что касается студентов, то с ними тоже кто-то поработал. По той же схеме. Втёмную. . Работает специалист, прошедший обучение. Это видно.

    Ответить
    1 +
  • D'Bersedes
    D'Bersedes 13 января 2015

    Студенты считают так, а профессор - эдак. Пусть собирают подписи, если хотят, это их право.

    Ответить
    1 +
  • Мастеровой
    Мастеровой 13 января 2015

    Никто главного то, и не увидел... Надпись на привиденной страничке фейсбука, "Защитим Украину, и весь тюркский мир". Это как понимать? В их головах, Украина это часть будущего Тюркестана? Сами украинцы об этом знают?

    Ответить
    1 +