+16
Сохранить Сохранено 7
×

Юрий Лоза: почему кровь в Париже дороже крови в Одессе, Донецке и Беслане?


Юрий Лоза

Советский и российский певец, композитор, автор песен.

Все статьи автора

Юрий Лоза: почему кровь в Париже дороже крови в Одессе, Донецке и Беслане?

Чего уж такого сверх необычного в том, что отмороженные фанатики убили полтора десятка человек? Да, никто не спорит, безоружных людей расстреливать нехорошо, но в Одессе фанатичные ублюдки сожгли и забили до смерти полторы сотни человек — в мире ноль эмоций. В России после серии взрывов в 99-м погибло 307 человек — те же французы выразили соболезнования и поцокали языком! В Беслане десять лет назад были убиты 334 человека, из которых 186 — дети, и что-то я не припомню в Европе никаких грандиозных манифестаций!

Может быть, реакция на французские события обусловлена «атакой на свободу слова», как пишут многие? Но и тут неувязочка — в рядах манифестантов прошёлся украинский президент Порошенко, который за попытку осуществления той же самой свободы слова угробил на Донбассе уже тысячи ни в чём неповинных людей! Ещё один момент — французские карикатуристы знали об угрозах и сознательно шли на определённый риск, а, скажем, ребятишки из Донецка, которые в ноябре просто вышли погонять в футбол и были разорваны снарядом карателей, почему-то французскими СМИ вообще не были замечены! Мало того, Европа (а значит и Франция) сегодня снова даёт украинским воякам денег для истребления мирных граждан!

И вот смотрю я на этот миллион парижан и думаю, — а чем французская кровь дороже крови всех остальных человеков, гибнущих в других странах от рук отморозков разных национальностей и разных вероисповеданий? Может быть, пора уже выработать общие стандарты доброты и сострадания в отношении всех невинно убиенных, а не только карикатуристов из Шарли Эбдо?

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+16

 

   

Комментарии (20)

  • Gray
    Gray 12 января 2015

    Нормальные люди давно уже осудили этот марш,который есть марш Европейского лицемерия.Про гибель людей в других странах-все не думают,а вот про публичный,как будто бы постановочный теракт-все обратили свое внимание.Протест убийству детей на Донбассе,выразили только немцы при встрече Украинского премьер-министра.Вот это было достойно.

    Ответить
    14 +
  • Игорь
    Игорь 12 января 2015

    +++++

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 января 2015

    Общие стандарты доброты и сострадания действуют только внутри социумов. Если социум чужой, то и отношение к пострадавшим оттуда соответствующее. Пример с Францией в этом отношении очень показателен. Но он не первый. Был точно такой же случай со сбитым 777 над экс-Украиной. По этим горевали. Про убитых снарядами и авиабомбами русских людях даже и не вспомнили. Так что нет ДЕ ФАКТО никаких универсальных общечеловеческих ценностей, даже если они где-то написаны и когда-то провозглашены. В реале они не работают. Из этого и надо исходить. И в жизни внутри Русского мира, и в отношениях с другими социумами, понимая, что вокруг только враги. Это не преувеличение. Так и есть. . Свои и чужие.

    Ответить
    9 +
  • VperedRossia
    VperedRossia 12 января 2015

    а что тут удивительного,если французы боятся только за свои шкуры,а до других им и дела нет.Так и кричала баба одна на митинге,чтобы убивали других,но не французов.Они видите ли Европа,а остальный жопа)))Вот и весь секрет.Их кровь особенная....

    Ответить
    10 +
  • Сергей
    Сергей 12 января 2015

    +100500

    Ответить
    6 +
  • Надежда
    Надежда 12 января 2015

    согласна с мнением Юрия!! Все правильно пишет. И нельзя путать свободу слова со свободой безнаказанно оскорблять.

    Ответить
    8 +
  • Россия и Украина
    Россия и Украина 12 января 2015

    Лавров совершил большую глупость, что поехал на марш

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 января 2015

    Время покажет.

    Ответить
    0 +
  • Зоя
    Зоя 12 января 2015

    Толпа не права...Сплошное лицемерие...

    Ответить
    5 +
  • Aleks
    Aleks 12 января 2015

    1. Во ФРАНЦИИ совершен терракт. Погибли люди. ФРАНЦУЗЫ во главе со СВОИМ ПРЕЗИДЕНТОМ вышли на грандиозную манифестацию в ПАРИЖЕ и в других городах ФРАНЦИИ. 2. Ю.Лоза: "В РОССИИ после серии взрывов в 99-м погибло 307 человек... В БЕСЛАНЕ десять лет назад были убиты 334 человека, из которых 186 — дети, и что-то я не припомню в ЕВРОПЕ никаких грандиозных манифестаций!" 2 подхода к похожим ситуациям: - ФРАНЦУЗЫ выразили свое отношения к террактам в ПАРИЖЕ, выйдя на грандиозную манифестацию в СВОЕЙ СТРАНЕ. - РОССИЯНЕ после террактов в РОССИИ . . . ЧТО СДЕЛАЛИ?! Юрий Лоза возмущен, что в ЕВРОПЕ не прошло никаких грандиозных манифестаций?! Либо у него проблемы с логикой, либо ему уж очень хотелось быть в "официальной струе". Не подставляйте россиян, г-н Лоза!

    Ответить
    4 +
  • Наивная идеалистка
    Наивная идеалистка 12 января 2015

    Помимо французов на марш вышли представители множества других государств. Почему для них французы (в том числе и помойные журнашл...) дороже невинных детей Беслана или Донбасса?

    Ответить
    4 +
  • Aleks
    Aleks 13 января 2015

    Умом Россию не понять. Т.е по вашей логике "представители ДРУГИХ государств" должны были приехать в РОССИЮ и, пока РОССИЯНЕ, сидя дома, ждали команду сверху на "санкционированный митинг", должны были сами провести тут эту "грандиозную манифестацию"? Маразм крепчал :) До тех пор, пока на постсоветском пространстве отношение власти к людям

    Ответить
    0 +
  • Aleks
    Aleks 13 января 2015

    ... , как к мусору, не изменится, в цивилизованном мире таким же образом будут относиться к нам.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 14 января 2015

    Я плюсую, но есть те, кто ставит минусы. В Волгограде, после тер.акта в автобусе, люди поднялись? На вокзале взрыв. Люди поднялись? Или надо, что бы приехали из-за бугра выразить возмущение террором. Одни фанаты организованы. Мы должны быть фанатами ( в хорошем смысле слова) ,своего государства . И только тогда нас будут уважать. Израиль за одного ефрейтора Шалита несколько лет мозги выносил хамасу, а мы миллионы бросили при развале Союза и их гробили по всем этим среднеазиатским образованиям, наши люди приезжали в Россию и месяцами а порой и годами не могли получить гражданство. А в крыму чуть не силой выдавали российские паспорта.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 13 января 2015

    А тут все просто. Вот убили 1.5 десятка французских карикатуристов и поднялся вой. Хотя честно говоря они от части сами виноваты... я не в коем случаи не считаю, что это правильно за картинку убивать людей, но с другой стороны, оскорблять чувства верующих тоже ни очень хорошо... но французы это же люди. они сограждане ЕС. А вот люди, к примеру тысячи пострадавших и сотни убитых в Новороссии, это "сепаратисты", они " сами виноваты".... И что вообще можно говорить о каких-либо жестах сострадании к жертва в других странах (не Европы, США и компании), если тот же ЕС финансирует войну на Украине и не только. Они не могут себе этого позволить, потому что, тогда они сами становятся соучастниками террора и массовых убийств. Причем поголовно все. Каждый гражданин ЕС платит налоги, на которые их правительства финансируют бойню... Не кто из них не высказывает протеста против действий политиков. По этому и получается что убитые журналисты в Париже- это кошмарная трагедия, а смерти на Украине это "побочные действия" борьбы "стремящейся к демократии Укропии", которая к тому же борется против "мирового зла"-России. Которая хочет "поработить все демократические страны" ...

    Ответить
    4 +
  • Александр
    Александр 13 января 2015

    #яВаня

    Ответить
    1 +
  • Alexandr
    Alexandr 13 января 2015

    Джозеф Редьярд Киплинг (1865–1936) БАЛЛАДА О ВОСТОКЕ И ЗАПАДЕ «…О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут, Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд. Но нет Востока и Запада нет, что племя, родина, род, Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?». Юрий Лоза: «…почему кровь в Париже дороже крови в Одессе, Донецке и Беслане?» Юрий! Вам Киплинг давно уже ответил…

    Ответить
    0 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 13 января 2015

    Среди моих друзей однозначное мнение - марш этот - сплошное лицемерие и пиар власть имущих. Европа ещё раз показала свою беспринципность, трусость и гнилость.

    Ответить
    3 +
  • Лев
    Лев 14 января 2015

    Есть одно оправдание французам. Убили своих же, французов. А, как известно, своя рубашка ближе к телу. Это нормальная реакция людей, когда буивают своих. Другой разговор, замалчиваются чудовищные преступления киевской власти на Украине. Вот это мерзко. Вчера смотрел Евроньюс на русском языке. Ну хоть чуточку информации об обстреле Донбасса - полное молчание. Не понимаю, куда смотрят наши власти, ведь они частично финансируют этот гребаный Евроньюс.

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 17 января 2015

    Всё очень просто, как мне кажется. Европа и весь так называемый "цивилизованный мир" давно записали себя в золотой миллиард. Судьбы тех, кто в него не входит их не волнуют, если это не нужно для достижения кратковременных целей. В долгосрочной же перспективе по их планам только этот миллиард и должен остаться на планете. Также не стоит забывать где зародилась и процветала такая "цивилизованная", "гуманистическая", "передовая" и "свободная" идеология как фашизм. К сожалению, она и по сей день существует: где-то в подполье, как почти во всей Европе, а где-то находит поддержку на самом высоком уровне как на или в Украине или США (многократно повторённые Обамой слова об их "исключительности", вся внешняя политика США, да и внутренняя, пожалуй тоже (вспомнить, хотя бы, недавние события в Фергюсоне и не только), являются яркими тому подтверждениями). Если же копнуть глубже и вспомнить средние века, то опять видно как тот же "цивилизованный мир" превратил почти весь остальной мир в свою колонию и грабил его в-открытую несколько веков. Сейчас же они делают то же самое, только по-тихому, когда это возможно, а когда нет - поступают так же как они же делали в средневековье. В этом плане западная (от слова "западня") "цивилизация" очень последовательна и консервативна. Изменилась только оболочка (придумали демократию, разные свободы, создали миф о своём научном и культурном превосходстве, хотя львиная доля "их" научных открытий и культурных достижений сделана эмигрантами), суть же осталась прежней: банальное бандитское желание жить хорошо, что само по себе нельзя осуждать, если бы не одно не очень маленькое НО - жить хорошо за счёт других. А это уже никого из нормальных людей устраивать не может.

    Ответить
    0 +