+1
Сохранить Сохранено 7
×

Создательница Гарри Поттера заступилась за «мужественных мусульман»


Создательница Гарри Поттера заступилась за «мужественных мусульман»

Предприниматель посмел написать об ответственности мирных мусульман за действия террористов. Роулинг отреагировала одной из первых и заявила, что готова отказаться от своей христианской веры, поскольку не желает нести коллективную ответственность за Мёрдока.

Позже автор саги о юном волшебнике Поттере добавила, что из-за таких как Руперт Мердок, христиане вынуждены нести ответственность за проявления христианского террора, например – за зверства испанской инквизиции.

Роулинг отметила, что в мире от атак «Аль-Каиды» гибнет в восемь раз больше самих мусульман, чем верующих иных конфессий. А добропорядочный мусульманин Лассана Батили фактически спас нескольких заложников, спрятав их в холодильной камере захваченного террористами супермаркета.

Отметим, что ранее Роулинг давала показания против одного из изданий медиаимперии Мёрдока. Писательница доказывала, что подконтрольные магнату сотрудники незаконно следили за её личной жизнью. В результате скандала Мёрдок ушел с поста директора двух компаний, входящих в холдинг News Сorporation.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Мастеровой
    Мастеровой 12 января 2015

    Уважаемый автор, я из вашей статьи, так и не понял, за кого же эта женщина заступилась? За мирных мусульман, или за исламистов? Не могли бы вы пояснить, или внести изменения в статью, или (что скорее всего) в заголовок.

    Ответить
    0 +