+8
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюк не позволит пересматривать итоги Второй Мировой войны


8 10 4455

Яценюк не позволит пересматривать итоги Второй Мировой войны

Пару дней назад, восьмого января, Яценюк сделал заявление об удивительном историческом открытии. Оказывается, в годы Великой Отечественной хорошо вооружённые кулаками и прочими подручными средствами граждане СССР агрессивно напали на мирные немецкие танки и самолёты, которым ничего не оставалось, как только беззлобно отстреливаться. Начали, короче, Советы по злобе своей исторической войну с гитлеровской Германией. Впрочем, премьер-министр Украины оказался самым скромным парнем в мире. Великое открытие он не стал приписывать одному себе, сказав, что эта трактовка исторических событий знакома каждому:

Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого.

Пообещав не дать России пройти по Германии, как это было в годы ВМВ, Яценюк поддержки простых немцев не нашёл. Наоборот, гарного парубка в очках подняли на смех и в интернетах, и в СМИ. Поставили его компетентность как историка под вопрос. Дело дошло до того, что Яценюк начал жалко оправдываться. Дескать, не так поняли, неважно сформулировал, а вторжение в Германию — это строительство Берлинской стены, которая ещё Кличко недавно лишила покоя. Хотел мэр Киева совета попросить у немцев по вопросам строительства стены, чтоб от России отгородиться, да неловко вышло. Хорошо, про газовое оборудование не стал говорить, а то выдал бы что-нибудь в духе «немцы знают толк в газовых печах».

Тем временем, в МИД России стэнд-ап комеди в исполнении украинского премьера, мягко говоря, не оценили. В нашей стране над определёнными вещами смеяться не принято, тем более, что многие агрессоры, напавшие на Германию в яценюковской альтернативной вселенной, ещё живы. В Германию отправилась официальная нота, которая, кстати, осталась без ответа. Даже комментариев не последовало.

В послевоенные годы Германия весьма старательно боролась с наследием национал-социалистов. Сегодня дело дошло до того, что даже историческую литературу с описанием, например, эсэсовских рун, использовавшихся для обозначения воинских подразделений, выдают в библиотеках под подпись с занесением в личное дело. Мало ли что! Не любят немцы вспоминать, как 70 лет назад убили миллионы советских граждан, евреев, цыган и прочих недочеловеков. Тем «страньше» и «чудесатей» позиция фрау Меркель, которая не хочет комментировать заявление Яценюка и даже пообещала ему, точнее, Украине денег. И это после того, как украинский премьер фактически поставил знак равенства между нацистской и современной Германиями. В Германии запрещена любая нацистская символика, включая награды вермахта времён Гитлера, а на Украине бравые хлопцы позируют на камеры в форме с эсэсовской символикой, но немецкое правительство молчит. Оно не нарушает тишины, когда в Прибалтике и Украине нацистские недобитки проводят марши и даже факельные шествия, разумеется, в соответствующей форме. Гитлер, Геббельс, Геринг и прочие деятели в Германии сродни неназываемому из «Гарри Поттера», а на Украине их соратники — официальные герои, но немецким политикам на это наплевать. Есть на Украине уже и свои унтерменшен в лице «сепаров», «даунбасов», «лугандонов» и прочих гадов, которым место есть только в святой украинской земле.

Складывается впечатление, что фрау Меркель давно танцует под чужую дудку, только вот чью? Возможно, это — блу-грасс под американское банджо, быть может, традиционный для немцев «Либе Августин», исполняемый Яценюком на губной гармонике в украинской обработке. В любом случае, подобные исполнения ведут лишь к новой холодной войне. Вам так хочется этого, госпожа Меркель?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (10)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 января 2015

    Они все тогда майдане последние мозги отморозили. Теперь вот пургу несут. Зима же.

    Ответить
    2 +
  • Zalex
    Zalex 11 января 2015

    говорящая голова с ушами, с усиленным чувством осязания на проявление мужской крутости. Короче, у кого круче между ног, на того и работает.

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 10 января 2015

    Украинское правительство уже давно ведет себя как комик-группа. Только простым украинским гражданам не до смеха, обещанные реформы и светлое будущее так и остались на словах, а на деле в стране война, разруха и нищета.

    Ответить
    2 +
  • Рак
    Рак 10 января 2015

    Ой беда беда, что с Яценюком приключилось, где головой ударился и почему его никто не остановит и не уволит? Такие грубости говорит несусветные и никто рот ему не прикроет. Получается, что всех устраивает стендап от Сени?

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 14 января 2015

    шутка про "цирк напротив цирка" вроде бы ещё в советские годы возникла. вменяемые украинцы по-моему ничего другого и не ожидают, кроме как очередных стенд-апов.

    Ответить
    0 +
  • Arthur
    Arthur 10 января 2015

    Пока российские СМИ "перепоказывают" фамилию Яйценюха. И не понятно почему. Псевдоним Яценюк совершенно ему не подходит.

    Ответить
    0 +
  • Аврора
    Аврора 10 января 2015

    Ситуация конечно ужасная. Самое смешное то, что Украина стиля не меняет. Обгадить Россию -- облажаться -- опять все свалить на Россию. Ну вот это про них: дураку хоть плюй в глаза, а он - это Божья роса. А Меркель тоже хороша, после таких высказываний Германия все равно готова спасать украинскую экономику, ну хоть с условиями не растраты этих средств на АТО.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 января 2015

    Яценюкам - простительно..., - это же не Янокович заявил.

    Ответить
    2 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 11 января 2015

    Россиянам всегда надо помнить, что немцы - это основной наш враг. Германия при любой политической внутренней системе, при любом правительстве и канцлерах всегда будет рассматривать Россию как потенциальное жизненное пространство, а граждан России - как рабскую рабочую силу. И даже все германские мигранты - сомалийцы, турки, арабы и албанцы - пойдут в бундесвер IV Рейха, что бы отхватить земельный надел на захваченной территории России. Смерть немецким оккупантам.

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 11 января 2015

    У Яценюка голова маленькая, в ней мыслей мало. А путных и того меньше. Он — рупор. Он озвучивает вещи, которые пока неудобно озвучивать Западу. В последние годы старательно замарывается победа Советов во Второй мировой. А ведь можно и сменить «официального злодея». Мы потешаемся над ним и считаем, что он полудурок и несет чушь. Но в эту чушь кто-то верит. И чем чаще и настоятельней ее будут повторять — в нее будет верить все больше людей. Вполне возможно, что лет через надцать это нас назначат агрессорами И придут к нам убивать дракона.

    Ответить
    1 +