+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Республике Татарстан заложили корпуса двух кабельных судов


0 0 163

В Республике Татарстан заложили корпуса двух кабельных судов

Сегодня в Татарстане на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» прошла церемония закладки корпусов двух кабельных судов проекта 15310. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, глава Зеленодольского муниципального района РТ Александр Тыгин и другие.

Новые суда предназначены для прокладки, подъема и ремонта подводных оптоволоконных кабельных линий связи. Они позволят создавать структуру связи не только для Вооруженных сил, но и для всей страны. Данный проект является уникальным в своем роде, так как суда подобного типа никогда не производились ни в России, ни в СССР.

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в своем выступлении рассказал, что еще два года назад эти корабли планировалось строить за рубежом, однако благодаря Президенту РФ в мае 2013 года было принято решение о постройке этих кораблей в России.

«Строительство этих кораблей – это новая ступень развития для вас», – обратился Борисов к рабочим завода. Он выразил надежду, что завод, «как всегда, выполнит заказ Министерства обороны в срок и с должным качеством».

Ильдар Халиков поздравил заводчан с Новым годом и подчеркнул, что, благодаря строительству новых кораблей, 2015 год станет для предприятия годом надежности.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)