+5
Сохранить Сохранено 7
×

В магазинах Саудовской Аравии в больших количествах обнаружена свинина


В магазинах Саудовской Аравии в больших количествах обнаружена свинина

В нескольких крупных городах Саудовской Аравии на прилавках магазинов в большом количестве были обнаружены продукты, которые содержат свинину. В частности, запрещенные продукты оказались в магазинах столицы Эр-Рияда, во втором по величине городе Янбу, в Таифе и Бише, сообщает ТАСС со ссылкой на аравийские СМИ.

В Саудовском управлении по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявили, что в ближайшее время будет проведено расследование, чтобы выяснить, каким образом свинина оказалась на рынке.

Отметим, что Саудовская Аравия – ультраконсервативное королевство, где нормы жизни диктуются законами шариата. Увидеть в магазинах запрещенные исламом продукты и товары в этой стране практически немыслимо, в том числе и мясо свиней, согласно Корану, относятся к нечистым животным.

Подобные пищевые запреты существуют также в Кувейте, Катаре, Йемене и других странах Персидского залива. Лишь в некоторых магазинах Омана и ОАЭ есть специальные отделы для немусульман, где можно купить не только свинину, но и алкоголь.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (5)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 05 января 2015

    А вот в Москве например ни свинина ни алкоголь мусульман не берет

    Ответить
    7 +
  • Анатолий
    Анатолий 05 января 2015

    норм, везите нам, шашлычок сбацаем

    Ответить
    4 +
  • Олег
    Олег 06 января 2015

    Лет 20-25 назад работал на освоении нефтяных месторождений. Кто бы там в рабочих столовках готовил бы отдельно мусульманское и не мусульманское - лупили всё, что приготовит повар и все были живы и здоровы! Да и собачатинки, под видом глухаря, кое-кому из джигитов попробовать пришлось- да под гранчак с морозу - за уши не оттащишь! Когда узнавали, что "глухарь" вчера ещё лаял - плевались...но никто не умер.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 06 января 2015

    теперь жду волну самоубийств за нарушение корана :)))) (черный юмор АндакА)

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 06 января 2015

    брехня

    Ответить
    0 +