+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тысячи полицейских дважды публично унизили мэра Нью-Йорка Билла де Блазио


Тысячи полицейских дважды публично унизили мэра Нью-Йорка Билла де Блазио

В США с конца ноября прошлого года проходят массовые акции протеста против жестокости и расовой дискриминации со стороны полиции. В декабре в Бруклине темнокожим молодым человеком были расстреляны двое полицейских — сотрудники департаменты полиции Нью-Йорка, которые скончались по прибытии в больницу, а сам стрелявший покончил жизнь самоубийством. Общее мнение таково, что убийца решившил таким образом отомстить за гибель нескольких афроамериканцев от рук стражей порядка.

Сегодня во время похоронной процессии пришедшие проводить в последний путь своего коллегу Вэньяна Лю десятки тысяч полицейских высказали свое презрение к мэру Нью-Йорка Биллу де Блазио. Де Блазио до недавнего времени открыто симпатизировал протестующим, чем и навлек на себя гнев полицейских.

Когда мэр стал произносить речь, несколько тысяч полицейских демонстративно повернулись к экранам, транслировавшим его выступление, спиной в знак неуважения к градоначальнику. Тоже самое произошло и на состоявшихся 27 декабря прошлого года похоронах напарника Вэньяна Лю, Рафаэля Рамоса.

На фотографиях с места событий можно заметить, что лишь немногие копы не присоединились к своим коллегам, оставшись стоять к мэру лицом.

ТАСС отмечает, что стражи порядка не вняли призыву своего шефа Уильяма Брэттона, который накануне церемонии прощания с Лю разослал своим подчиненным служебную записку, в которой попросил их больше не отворачиваться от мэра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 января 2015

    Бандиты в фуражках восьмиклинках.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 05 января 2015

    Безлошадные пастухи - ковбои.

    Ответить
    1 +